Если вы пьете кофе, обязательно прочтите эту статью!

Каждый человек, хоть раз в жизни пил кофе. Для кого-то, это становится незаменимым утренним ритуалом, а кто-то к ароматному напитку, относится с недоверием, опасаясь за свое здоровье.

Эта статья, станет отличной новостью для кофеманов, т.к. ученые поведали о новых очень оптимистичных результатах, касающихся ароматного напитка.  

1. Кофе продлевает жизнь

После многочисленных исследований, японские ученые установили, что люди выпивающие минимум 2 кружки напитка за день живут на 10-15 лет дольше, чем те кто от него воздерживаются. Секрет кроется в антиоксидантах, содержащихся в этом напитке. По мнению японцев, лучшее количество кофе в день это 2-4 чашки.

2. Кофе является отличным антиоксидантом

Ученые установили, что из кофе, человек получает больше антиоксидантов, чем из тех же фруктов или овощей.

кофе

3. Аромат кофе — прекрасное средство от стресса

Исследователи корейского института обнаружили, что запах кофейного напитка воздействует на белки глаз особым образом, вследствие чего головному мозгу передается сигнал и мозг переходит в спокойное состояние, и человек начинает думать в позитивном направлении.

4. Кофе уменьшает симптомы болезни Паркинсона

В 2012 году, в научном журнале, под названием  «Science Daily», была опубликована занимательная статья об одном эксперименте. Суть заключалась в том, что группа людей, страдающая болезнью Паркинсона, употребляла ароматный напиток в течении длительного периода. Результат показал, что у группы, которая употребляла кофе, после эксперимента, были отмечены положительные изменения в контрольно-двигательном аппарате.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ НИЖЕ 

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!