9 продуктов, которые УЛУЧШАТ вашу ПАМЯТЬ!

Иногда ловишь себя на мысли, что не можешь вспомнить ту или иную вещь. Оказывается, есть ряд продуктов, недостаток которых, оказывает влияние на нашу память. И наоборот, включение их в свой рацион – прибавит ясности ума и благоприятно скажется на запоминании и усваивании информации.

виноград

Жимолость и красный виноград
Являются отличными антиоксидантами. Защищают от разрушения клетки головного мозга. Это касается всех ягод фиолетового цвета.

молокоМолоко
Богато витамином В12. Который благоприятствует запоминанию информации.

розмаринРозмарин
Является хорошим антиоксидантом. Так же он влияет на расширение сосудов улучшает кровоснабжение клеток головного мозга, т.к. в нем содержится карнозиновая кислота.

медМед
Глюкоза содержащаяся, в меде, очень полезна для работы мозга, именно отсутствие глюкозы вызывает рассеянность. Сухофрукты, так-же насыщены глюкозой. Поэтому сочетание глюкозы и сухофруктов, является очень полезным и вкусным десертом.

garlic чеснокЧеснок
Стимулирует кровообращение и насыщает кислородом, клетки головного мозга, можно съедать два-три зубчика чеснока в день, добавляя его например в салат.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉

морская капустаМорская капуста
Насыщенная йодом, она влияет на ясность ума. Поэтому крайне важно для работы мозга, есть пищу с морской капустой.

водаВода
Как мы и писали в одной из наших статей о здоровых волосах: Вода, является топливом для работы человеческого организма. Речь идет именно о чистой воде, ни соки, ни кофе и подобные напитки не могут ее заменить. Недостаток чистой воды, пагубно влияет на мозг, а соответственно, на восприятие и запоминание информации. В день нужно выпивать более 1,4 литра воды (минеральная вода и прочие жидкости сюда не входят).

грецкие орехиГрецкие орехи
Богаты витамином В, необходимым для работы мозга. Так же содержание витамина Е, положительно влияет на клетки головного мозга, предотвращая их от разрушения и тем самым влияя на человеческую память.

выжатый лимонЛимон
Благодаря высокому содержанию витамина С, предотвращает от забывчивости и улучшает память. Свежим соком лимона можно «спрыскивать» салат, мороженное или десерты.

Желаем вам здоровья и не забудьте рассказать друзьям!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!