К чему ведет ЛЮБОВЬ! Очень трогательная история!

Эта история, произошла на основе реальных событий!

****

рыжая девочка

Они встречались с 7-го класса, он провожал ее домой после уроков, молча плетясь, за легко ступающей рыжеволосой девочкой с упрямыми волнистыми волосами, умело вплетенными в две косички с синими бантами.

Ему очень нравилась Юля, улыбчивая и веселая, окруженная множеством подружек и вниманием одноклассников. Николай, был рад, что выбрала она именно его, именно он сидел с ней за одной партой и тащил ее портфель после занятий, боясь проронить лишнее, чтобы не оттолкнуть свою рыжеволосую пассию.

Каждый год на 8 Марта, Николай дарил девочке, маленькие подарки, купленные на сэкономленные карманные деньги, ему нравилось, как красавица радуется новому зеркальцу или мягкой игрушке.
После 11-го класса, Юля поступила в медицинский институт, Коля мечтал стать штурманом, поступив в мореходное училище. Посвятить жизнь своей мечте, значило сейчас отказаться от своей любви, а этого он сделать не мог, так ему была дорога девушка.

Вопреки, пожеланиям родителей, Николай устроился помощником механика в автомастерскую, у него было твердое намерение накопить денег и сыграть шикарную свадьбу. Но по прошествии 6 месяцев, автомастерская закрылась и парень остался без работы.

Получив, сертификат официанта, Николай, устроился в хороший ночной клуб, один из крупнейших в городе. Работа была тяжелой и беспокойной, начинаясь с 7 вечера и заканчивалась в 3-4 утра. Но это стоило того и приближало желанный день. Юля все время проводила в институте и они практически не виделись.

Часто, когда у Николая выпадали выходные, у Юли уже была запланирован вечер с однокурсниками, она забегала домой только, чтобы сменить наряд и взять сумочку, и чмокнув Николая в нос, мчалась на встречу. Николай понимал, что ограничивать ее свободу и счастье не имеет права, ведь и так он лишает ее совместного общения, все время пропадая на работе, но у него была цель.

****


Спустя год после одного из таких мероприятий, Юля не вернулась вечером домой, как обычно. Николай, не находил себе места, он боялся и представить, что с его любимой могла произойти какая-то трагедия. Юлин телефон не отвечал и он позвонил, Вере, ее подруге по группе, От девушки, Николай не услышал ничего внятного, но понял, что Юля с группой ребят, покинула вечеринку, во втором часу ночи.

По идее она должна была вернуться домой, но ее так и не было.
Юля вернулась домой через два дня. Не сказав ни слова она направилась к своему шкафу и принялась доставать вещи.
– Где ты была? – спросил Николай.
Юля молча продолжала сбрасывать вешалки со своей одеждой на кровать.
– Что ты делаешь? – продолжил Николай и подошел к девушке.
Юля подняла голову и окинув молодого человека холодным взглядом, сообщила:
– Я ухожу – и продолжила складывать вещи.
Николай не мог поверить своим ушам, он приблизился к любимой и взял ее за плечи:
– Юля, что произошло? Я не понимаю…
– Что не понятного, мы расстаемся! – бросила она.
– Но как же свадьба??
Юля подняла голову и ехидная улыбка, исказила ее лицо:
– Неужели ты на самом деле думаешь, что я стану твоей женой?! – она вопросительно посмотрела на него.- Посмотри на себя! Ты же просто официант, это смешно! – она смерила его уничтожающим взглядом, от которого у Николая, внутри будто все перевернулось.
– Ты неудачник! – продолжала она – Надо же быть таким глупым – ты и Я! – она нервно засмеялась.
Николай, не мог больше слышать эти чудовищные слова, он тихо вышел из комнаты, лишь было слышно, как хлопнула входная дверь.

Читать далее 👉

****

врач
Юля работала медсестрой в элитной женской клинике. Это была обычная ночная смена, ничем не отличающаяся от других. Время приближалось к 12-ти, завершив обход, Юля направилась к процедурному кабинету, где за ширмой стоял маленький диванчик, на котором ей предстояло провести ночь.
В начале второго ее разбудил шум, доносившийся из приемного покоя. Выглянув в коридор, Юля увидела в суматохе бегающих медсестричек, она медленно подошла к группе женщин и спросила:
– Что случилось?
– Сейчас привезут клиентку! – радостно сообщила одна из них.
Юля пожала плечами, ничего особенного, рожениц сюда привозят постоянно.
– Говорят, что ее муж очень богат! – закатив глаза добавила другая акушерка. – Директор сети дорогих ресторанов в области — везет же!
– Похоже едут! – всплеснула руками первая медсестра и прильнула к окну, тщательно вглядываясь вглубь освещенного парка. Вдалеке показался блестящий черный Бентли, машина остановились у входа.

Мгновенно из автомобиля выскочил парень и открыв дверь, помог женщине сесть в кресло, поданное заботливыми санитарами. На вид ей было лет тридцать-тридцать пять, это была красивая женщина с длинными волосами, собранными в пышный хвост. Живот у нее был огромен — ночь обещала быть беспокойной.
– Он не похож на богатого владельца, ему на вид и 25 нет. – заметила Юля.
– Шофер или помощник, я уж не знаю как они их называют. А супруга нет в городе, видать по работе уехал – осведомленно ответила одна из сестричек. – Ну надо встречать! – она поправила халат и направилась к лестнице.
Женщина была красива, даже беременность ее ничуть не портила, длинные стройные ноги, отчетливо были видны из под слегка распахнувшегося из-за беременности шелкового халата. Тонкие кисти, точеный нос, непослушные завитки выбивались из общей копны волос. Юля внимательно изучала молодую женщину, – «Видимо такие дамы нравятся богатым» – подумала она. Измерив давление и взяв на анализ кровь у пациентки, Юля вышла из палаты. В процедурной она встретила Наталью, свою напарницу:
– А вы похожи. – бросила Наталья.
Юля вопросительно на нее посмотрела.
– Есть что-то общее — черты лица, волосы. Если тебя тоже так причесать и одеть в дорогой халат, думаю можно было бы вас счесть за родственников.
– Спасибо, Натусик! – Юля заулыбалась и подошла к умывальнику, над которым висело зеркало. Она внимательно себя осмотрела и добавила, – да может ты и права! – и заправив выбившуюся из заколки рыжую волнистую прядь за ухо, вышла из процедурки.

****

живот
– Как вы себя чувствуете, Маргарита Юрьевна? – обратилась Юля к роженице.
Очутившись в больнице и почувствовав, себя в безопасности, молодая женщина успокоилась и смогла не надолго отключиться. Она медленно открыла глаза:
– Уже лучше, я так волновалась! Ведь это первый наш ребенок!
– Ничего, не переживайте, здесь прекрасные врачи и вы в надежных руках.
– Спасибо! – женщина взяла Юлю за руку, – Спасибо, я так переживаю, чтобы с моей малышкой все было в-порядке, муж так хотел этого ребенка, он даже имя ей сам выбрал! – Маргарита заплакала, медсестра погладила ее по голове, ей приходилось видеть много рожениц и страх перед первыми родами, это естественное дело:
– Скоро у вас будет замечательная дочка! – подбодрила она посетительницу – Вам нужно немного отдохнуть и набраться сил!
Маргарита Юрьевна промокнула намокшее лицо:
– Ты права, спасибо! Я думаю наша Юленька будет такой же доброй девочкой, как ты! А сейчас я хочу поспать, притуши немного свет пожалуйста.
Юля вышла из палаты, но что-то ей не давало покоя. Какое-то легкое чувство тревоги, овладевало ею.

****


К счастью Маргарита Юрьевна безмятежно спала, похоже ее дочурка решила еще понежиться в мамином животе. В третьем часу ночи ее разбудил звук, похожий на хлопанье дверей автомобиля, окно было открыто и Юля поняла, что ей не показалось. Во дворе стоял шикарный BMW.
«Сегодня определенно насыщенная ночь на рожениц» – подумала она, накидывая медицинский халат.
Спустившись в приемный покой, Юля увидела мужчину, разговаривающего с одной из медсестер клиники, сзади поодаль, стоял крепкий парень с корзиной белых роз – видать телохранитель, подумала Юля и ее взгляд устремился вновь на мужчину разговаривающего в парадной, на вид ему было лет 35-37, даже со спины мужчина хорошо, выглядел, дорогой искусно сшитый костюм, начищенные до блеска элегантные кожаные туфли, — девушка осматривала нового посетителя с интересом.
– Хорош, правда! – подмигнула ей, тихо подошедшая сзади, Наталья, – Говорит, что хочет увидеть жену, вот-вот должна родить.
– Погоди, это муж Маргариты? – начала догадываться Юля.
– Ну да, примчался с Рима, только, чтобы увидеть рождение первой дочки! Бывают же мужики! – Наталья мечтательно закатила глаза. – Видать супруженница того стоит, раз муж все ради нее бросил и прискакал по первому звонку! Везет же! – Наталья со вздохом развернулась и направилась к лестнице, которая находилась прямо за спиной Юли.
Тем временем мужчина окончил разговор и подав знак охраннику, оставаться ждать внизу, достал из кармана телефон и следуя жесту медсестры пошел за ней по направлению к лестнице. Юля отошла в сторону, уступая дорогу именитому гостю:
– Вы извините пожалуйста, – робко начала она, обращаясь мужчине, – уже очень поздно, вы не могли бы отключить телефон, перед тем как поднимитесь на второй этаж, здесь очень много рожениц – смущающимся тоном, протянула она.
– Можете не переживать, я отключил звук. – Мужчина поднял голову и замедлил шаг, он внимательно посмотрел на Юлю.
«Этот взгляд, до боли знакомый…» – пронеслось у нее в голове, – Не может, этого быть! – у девушки защемило в груди, это был Николай тот самый, ее верный сосед по парте. На глаза, наворачивались слезы.
– Вы знакомы? – вкрадчиво поинтересовалась медсестра.
На мгновенье лицо его слегка исказила, горькая улыбка:
– Не думаю, – быстро бросил он, и спустя несколько секунд добавил – Но моя супруга, очень на вас похожа… – он ускорил шаг и скрылся на втором этаже, родильного дома.

Колени Юли тихо задрожали, она облокотилась к стене и медленно сползла вниз, и прикрыв лицо руками, девушка тихо разрыдалась.

папа с дочкой

©Автор текста: Анжела Райд Перепечатка текста, возможна только при наличии письменного разрешения автора и активной гиперссылки на источник, иное использование фрагментов текста и сюжета запрещено.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать нас в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!