История ЛЮБВИ самой крепкой звездной пары — КУРТА РАССЕЛА И ГОЛДИ ХОУН!

Актеры Голди Хоун и Курт Расселл считаются одной из самых крепких звездных пар Голливуда. Когда они встретились, за плечами у них уже были неудачные отношения и браки. Но их любовь все изменила.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-1

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-2

Голди с первой минуты влюбилась в Курта. Они встретились на пробах фильма «Пересменка»: Голди была уже утверждена на главную роль неверной домохозяйки, поджидающей мужа с войны. А Рассел был одним из актеров, пришедших в тот день на прослушивание.

Он только что закончил сниматься в успешном фильме «Силквуд» (в этом фильме партнершами Рассела стали Мерил Стрип и певица Шер). И, в общем-то, вовсе не горел желанием пробоваться на роль в новом фильме.

Но он увидел Голди Хоун – обаятельную и смешливую блондинку, стоящую со сценарием в руке, – подошел к ней и сказал: «Я очень плохо читаю вслух, но мне так приятно с вами познакомиться». И они начали кинопробы…

Рассел был абсолютно расслаблен. Естественен. По-хорошему прост. Его физические данные Хоун тоже сразу оценила. Но, по ее признанию, главное, что привлекло ее в Расселе, это ощущение внутренней умиротворенности и покоя, которое просто излучал актер.

«Он был так открыт и при этом совершенно не заигрывал со мной. Он был как приятель, и я подумала: «Боже, какой же он милашка!» Впрочем, жизнь – не любовный роман. Курт и Голди не пошли, взявшись за руки, прямо из студии в светлое будущее.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-4

До этого, в 1968 году, жизнь уже сводила Голди и Курта на площадке мюзикла «Один-единственный подлинно-оригинальный семейный оркестр». Они снялись в эпизодических ролях и разошлись на 20 лет, едва обменявшись парой слов.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-5

За плечами у Рассела был неудачный брак, а у Голди – два. У Рассела был двухлетний сын Бостон, а у Голди – двое детей: пятилетний Оливер и трехлетняя Кэти. И потом, в конце концов, они были состоявшимися звездами. Нужно же было соблюдать определенные правила приличия… Началась работа над «Пересменкой».

И Хоун решилась: взяла инициативу в свои руки и принялась наводить хрупкие мостки между ней и Куртом. Стала присматриваться к его стилю работы на съемочной площадке и советоваться, как лучше сыграть ту или иную сцену.

Она наблюдала, как Курт общается со своим сыном, и поняла, что они друг друга обожают. Наблюдала, как он общается с ее собственными детьми, которых она привозила на съемочную площадку, и ей это нравилось.

Так хорошо, когда мужчина любит детей… «Мое сердце не проваливалось в пятки каждый раз при виде Рассела, – позже признавалась Голди. – Руки не потели, и я не думала: «О мой Бог, я не могу больше ждать!»

Ничего этого не было, и я вообще с подозрением отношусь к таким симптомам… Я лишь думала: «Какой же он умница!» Для меня Рассел с самого начала был вне конкуренции…» По сценарию, актеры, игравшие любовников, не раз оказывались в постели.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-6

В реальной жизни их тоже все сильнее и сильнее тянуло друг к другу… Первый шаг сделал Курт. Через пару-тройку недель после начала съемок, в день святого Валентина, он обратился к Голди с просьбой научить его танцевать джиттербаг.

Для фильма это не требовалось, но Голди не подала виду. Кончилось тем, что Курт привел партнершу в клуб «Плейбой», где было много музыки, но никто не танцевал.

Они проговорили всю ночь и говорили бы еще, но клуб закрылся. Под утро возник вопрос: куда податься?

Голди жила в квартире мамы, потому что ее старый дом затопило во время наводнения, а в новом шел ремонт. После развода Курт жил у своей сестры. Вот так: они были кинозвездами, известными всей Америке людьми, и им было абсолютно некуда пойти.

Рассел спросил: «Ну и куда направимся?» Но все ночные заведения были уже закрыты.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉

Тогда они решили купить пива и поехать на Малхолланд-драйв покататься на машине. По дороге Голди собралась с духом и предложила Курту посмотреть ее новый дом. «Там все переделывается, – заранее извинилась она за беспорядок. – Но зато ты сможешь увидеть место, где я живу!» Они подошли к черному ходу, Хоун открыла Расселу дверь, впустила его в дом, а затем… точно ребенок прыгнула ему на спину с воплями: «Как все это здорово!» Курт опешил, но в целом такой стиль общения ему понравился. Он ведь и сам был всегда за непосредственность. И вот дальше все было действительно как в любовном романе.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-7

Хоун и Рассел, помня о прошлых злополучных брачных опытах, не стали регистрировать свои отношения. И, как оказалось, поступили правильно: пара живет вместе уже 25 лет – это практически вечность для непостоянного Голливуда.

Они вырастили четверых детей (к шумной компании Бостона, Оливера и Кейт быстро прибавился и общий ребенок – Уайат). Четверо братьев и сестер росли веселой, дружной, но очень непослушной ватагой – совсем как в фильме «За бортом», где Голди сыграла капризную богатую дамочку, которую перевоспитывают бедный плотник Курт Рассел и его четверо хулиганистых детей.

На самом деле это Курту пришлось труднее всех. Завоевать любовь сына и дочки Голди ему оказалось не так-то просто. Когда пара стала встречаться, Курт объявил детям: «То, что я влюбился в вашу мать, еще не значит, что я влюбился и в вас.

И то, что я очутился в вашей жизни, вовсе не означает, что вы, в свою очередь, должны любить меня. Давайте будем честными друг с другом и останемся сами собой».

Такой подход детишкам понравился, и очень скоро Кейт и Оливер полюбили Рассела и стали называть его просто «па». Да и Рассел быстро привязался к приемным детям.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-8

У Голди тоже установились очень теплые отношения с Бостоном, сыном Курта. С появлением общего сына Уайатта семейство стало еще счастливее.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-9

Они решили не вступать в брак — нет смысла укреплять то, что и так крепко держится. Приемные дети полюбили актера как настоящего отца, а Курт воспитал их как своих детей.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-11

Курт и Голди вместе растили детей в любви и справедливости. Кейт Хадсон выросла и стала настоящей звездой кино, Оливер также пошел по стопам родителей, Бостон стал выпускником Джорджтауна сразу на двух факультетах, а Уайатт хочет стать профессиональным хоккеистом.

Со временем большое семейство пополнилось внуками, когда Кейт вышла замуж, а ее брат Оливер женился.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-10

В комедии «За бортом» Курт и Голди смотрелись вместе настолько органично, что трудно представить кого-то другого на их месте.

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-12

Голди и Курт всегда вместе и никогда не скучают друг с другом.

Они стали одной из самых известных голливудских пар, которые живут вместе уже более трех десятилетий.

Курт Рассел:
«Нам не нужен брак. Мы с Голди вообще не очень-то уважаем общественные нормы. Зато мы уважаем друг друга… И в результате только 2 процента нашей жизни были действительно плохими, еще 2 процента — так себе, а остальные 96 были просто волшебными!»

istoriya-lyubvi-samoj-krepkoj-zvezdnoj-pary-kurta-rassela-i-goldi-houn-15

Голди Хоун:
«Мне нравится просыпаться каждый день и видеть его рядом. Это дает мне энергию жить…»

Великолепные актеры и прекрасная семья! Счастье, делает людей красивыми!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!