С наступлением холодов этот секрет пластиковых окон должен знать КАЖДЫЙ!

А знаете ли вы, что у многих моделей пластиковых окон есть зимний и летний режим? Теперь узнаете. В летнее время года такая вот опция позволяет ослабить между резиновой прокладкой и внешней частью рамы давление и позволить более свободно воздуху проникать внутрь.

Соответственно, с наступлением холодов давление можно увеличить, чтобы лучше сохранить тепло внутри.

1-5

В странах, где в большинстве домов нет центрального отопления, этот секрет помогает владельцам очень хорошо сэкономить. Может это касается и вас, присмотритесь. Если ваши окна подходят под это описание, вы можете легко поменять их с летнего режима на зимний и наоборот.

2-5

В принципе, здесь нет никакого секрета. Нужно лишь повернуть специально предусмотренный для этого болт на 90 градусов вправо или влево. В зависимости от того, какой режим вам сейчас нужен.

Вот это видео все покажет в деталях. Сначала хозяин «сжимает» раму примерно на 1,5 миллиметра, тем самым увеличивая давление, затем уменьшает его:

СМОТРЕТЬ ВИДЕО 👉

 

Еще один полезный Вам совет: раз в год смазывайте подвижные части рамы капелькой масла и проверяйте, насколько туго затянуты болты. Это не займет так много времени, зато ваши окна будут всегда как новенькие.

Приближаются холода, поделитесь этим советом с друзьями!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!