Почему мужчины считают, СВОБОДНУЮ женщину – недоступной?

Как часто случается, что интересная и привлекательная женщина долгое время остается одинокой. Она умна, обаятельна, имеет опыт с мужчинами и жаждет найти достойного. Но находится в активном поиске и все еще свободна… В ее движениях, манере общаться, даже во взгляде есть что-то, что привлекает мужчин, но не дает им приблизиться.

 

Невидимая табличка «Занято», уродливая надпись алым маркером на весь лоб – стоп-символ, о котором сама женщина может не подозревать, но от этого эффективность его работы в качестве «отпугивателя мужчин» ничуть не уменьшается.

Есть три основных причины, по которым ищущая спутника жизни барышня может восприниматься противоположным полом как чужой трофей.  

 

  • След после разрыва

woman-828886_640

Долгие и крепкие отношения чреваты тяжелым и болезненным прощанием. Если любовь не угасла, а рана все еще кровоточит, даже спустя месяцы – а то и годы! – женщина будет непроизвольно воспринимать себя как занятую.

Это – защитный психологический барьер: воспоминания о былом создают фантомный образ мужчины, который всегда находится рядом и не дает шанса вспыхнуть новым чувствам.

  • Отношения без перспективы

lovers-1468523_640

«Я люблю его, он принадлежит другой, но он любит меня, так что немножко он все-таки мой». Ситуация любовного треугольника всегда порождает неоднозначность положения как минимум одного из участников.

Женщина, находящаяся в роли любовницы, не сможет найти настоящие крепкие чувства, пока позволяет себе быть в зависимости от такого «частичного обладания».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉

  • Любовь на расстоянии

В современных реалиях знакомства в сети нередко приводят к возникновению сильных романтических чувств, бурной страсти и даже «настоящей любви». Проблема в том, что в большинстве случаев переписками и со звонками в скайпе любовь полностью ограничивается.

Женщина чувствует себя принадлежащей партнеру, который находится, вероятно, на другом конце страны – а в своем окружении не может найти настоящих отношений, ведь все та же надпись «занято» прочно заклеймила ее образ.

Решение только одно – нужно снимать табличку. Происходит это не сразу и требует осознанной работы над собой, снятия психологических барьеров.

Это бывает трудно, но необходимо: сотрите надпись и позвольте новым, не иллюзорным, отношениям сделать вас счастливой!

 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!