Ученые установили: Домашняя уборка ПОЛЕЗНА для ПСИХИКИ!

Американские психологи пришли к неожиданному выводу и доказали, что домашняя уборка полезна для психики людей. По их утверждению, уборка в доме улучшает настроение, помогает справиться со стрессом и способна даже без лекарств вывести человека из состояния хронической депрессии, пишет «Planet Today«.

 

uborka

Определить влияние домашней уборки на психику людей исследователям помог необычный эксперимент, в котором приняли участие порядка 500 добровольцев. Все респонденты перед началом исследования прошли тест, по которому ученые определили их психическое состояние.

После этого им дали задание ежедневно по 20 минут заниматься уборкой в имитирующем жилой дом помещении.

По окончанию эксперимента добровольцы вновь прошли психологический тест, результат которого поразил специалистов.

Более 60% респондентов продемонстрировали лучшее психическое состояние, чем в начале исследования, что стало неоспоримым доказательством теории ученых.

На основании полученных результатов психологи с уверенностью заявили, что домашняя уборка полезна для психики людей, особенно находящихся в состоянии глубокого стресса.

Они порекомендовали страдающим от психических расстройств людям регулярно использовать это «лекарство для лечения души», а также совмещать уборку в доме с избавлением от ненужных вещей.

Источник: 24smi.org

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!