Знаменитый Джеки ЧАН, чего вы не знали о легендарном актере? Это интересно!!!!

Он родился в бедной китайской семье. Его родители были на столько бедными, что хотели продать своего ребенка, чтобы сводить концы с концами, за 26 долларов британскому акушеру, который принимал роды.

dzheki-chan
Он родился, 7 апреля 1954 года, беременность его матери была не легкой, а во время родов, решено было сделать кесарево сечение. За это мать дала ему прозвище Пао Пао («пушечное ядро»).

Вообще, у него было много прозвищ, например, «baseball bat» (за то, что, он сам выполнял опасные трюки).

Когда ему было семь лет, его родители направились Австралию в поисках работы, оставив его в школе-интернате в Гонконге. Здесь он получил новое прозвище — Большой нос, после того, как разгневанный школьный учитель сломал тростью ему нос.

В школе он научился акробатике, актёрскому мастерству, восточным единоборствам.

В возрасте восьми лет он получил небольшую роль в своём первом фильме «Большой и маленький Вонг Тин Бар» и к тому времени, как он окончил школу в 1971 году, он уже успел сняться в семи фильмах.

Ему принадлежит рекорд Гиннесса по самому большому количеству дублей для одной сцены, а в 2012 году Гиннесс присудил ему рекорд по количеству упоминаний в титрах в одном фильме.

В своем фильме он работал на 15 должностях: как сценарист, режиссёр, главный актёр, продюсер, исполнительный продюсер, оператор, художник-постановщик, линейный продюсер, координатор трюков, заведующий реквизитом, осветитель, каскадёр, композитор, исполнитель тематической песни и даже координатор общественного питания

После выполнения трюка в одном из своих фильмов у него появилась пластиковая пластина, которая закрывает дыру в его черепе, и он практически потерял слух в правом ухе.

Кстати, он хорошо поет. С 1984 года он выпустил более 20 альбомов со своими песнями. Некоторые его фильмы заканчиваются его песнями.

Он перфекционист. Ради трехсекундной сцены в одном из своих фильмов ему понадобилось 1600 дублей и 2 дня съемок.

И даже в свои 62 года, его девиз: «Страха — нет, дублеров — нет, равных — тоже нет»! Молодец!!!

Он внесён в чёрные списки страховых компаний по всему миру. Ни одна страховая компания не берет на себя такой риск, как застраховать нашего героя.

Великолепный и очень обаятельный актер!  С которым мир кинематографа, стал более динамичным и интересным!

Поделитесь статьей, если вам понравилось!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!