6 секретов ухода за кожей, которые ЗНАЕТ каждая модель!

Глядя на моделей во время Месяца Моды (4 недели модных показов в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже), это может показаться огромным гламурным событием. Но на самом деле для них это постоянные перелеты, тонны макияжа, усталость и стресс. И тем не менее их кожа выглядит отлично даже на фото в ненакрашенном виде. Как им это удается?

Конечно, многое зависит от генетики, но еще у моделей есть доступ к профессиональному миру красоты. Бэкстейдж недель мод — это кладовая секретов ухода за кожей! И вот несколько из них:

1. Очищайте поры с помощью пара. «Налейте в тарелку горячую воду и добавьте немного мятного чая. Надев на голову полотенце, наклоните лицо над тарелкой, и все поры откроются и очистятся», — советует модель Оливия Хантер.

screenshot_6-2

2. Если действительно нужно срочно избавиться от прыщика, используйте зубную пасту. «Моя сестра всегда мне говорила так делать, и мне кажется, это работает: зубная паста на прыщик», — говорит известная супермодель Белла Хэдид, сестра которой Джиджи тоже в модельном бизнесе.

screenshot_9-3

Однако будьте осторожны, потому что зубная паста сильно сушит кожу и может вызвать раздражение, так что не перестарайтесь.

3. Хорошо смывайте макияж и отдыхайте. Модель Николь Атиено использует салфетки для снятия макияжа, затем увлажняющий очищающий крем, потом скраб или маску на Т-зону, а затем уже увлажняющий крем на ночь и здоровый сон.

screenshot_5-5

4. Профессиональные средства — это хорошо, но обогащайте кожу и природными методами. Модель Джей Райт использует маски из авокадо и меда, чтобы кожа была увлажненной и сияющей.

5. Дело в том, что происходит В теле, а не НА нем. Эбигейл  Калвер просто умывает лицо, а для здоровья кожи следит за своей диетой, избегая вредных продуктов, солений и сладостей. Плюс много воды — это важно.

screenshot_8-3

6. Масла нужны не только лицу и волосам.Кокосовое, оливковое, масло ши можно использовать и для ног, если вы много ходите на каблуках, чтобы ноги меньше уставали и обувь не натирала.

Будьте здоровыми красивыми!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!