Маленькие хитрости ухода за ногтями, о которых знает НЕ КАЖДАЯ женщина!

Несмотря на то, что времени или денег для посещения салона недостаточно, иметь ухоженные ногти женщине хочется всегда.

Существует ряд маленьких хитростей, которые помогут улучшить ваши ноготки в домашних условиях.

  • Хитрость №1: чтобы ноготки поскорей росли. Для стимуляции роста ногтей время от времени необходимо делать солевые ванночки. Если же вам нужен быстрый эффект уже через несколько дней, приобретите в любой аптеке специальный лечебный лак. Он содержит необходимый комплекс витаминов и укрепляет ногти. Помимо этого, каждый вечер пользуйтесь питательным кремом для ухода за ногтями, который нужно втирать в их основание.
  • Хитрость №2: как бороться с кутикулой. Удалять кутикулу нужно правильно, а еще лучше – предупредить её появление. После каждого мытья рук мягко отодвигайте кутикулу полотенцем для уменьшения скорости её роста. Косметические средства, в основе которых содержатся натуральные масла алоэ вера, миндаля, жожоба и хлопка, отлично ухаживают за кутикулой и питают её. В результате руки выглядят красивыми и ухоженными.
  • Хитрость №3: защитная основа. Прежде чем накрасить ногти лаком, покройте их слоем основы. Помимо защиты ногтей от повреждений, она также предупреждает проникновение красящего пигмента в верхний слой ногтя. Основа розового оттенка – идеальный вариант для любого цвета лака.

cosmetics

  • Хитрость №4: пара минут на сушку. Если вы только покрыли ногти лаком, а времени на сушку катастрофически не хватает, не пытайтесь высушить его, махая руками. Лак при этом может неравномерно подсохнуть и взяться пузырьками. Можно подержать ногти под краном с холодной водой, а можно использовать сушку-закрепитель. Она не только сэкономит время, но и значительно продлит «срок жизни» лака. Наиболее популярны универсальные сушки, которые сочетаются с любыми типами лаков.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!