Где продать старинные монеты? И как это лучше сделать!

Все монеты, которые нам остались от бабушек и дедушек, а также самые редкие монеты царской России и времен СССР можно выгодно продать нумизматам — людям, которые любят эти монеты коллекционировать, дабы история о прошлом сохранилась на века.

monety

Начинать действовать следует с оценки имеющихся для продажи монет. Для этого в сети Интернет размещены каталоги, такие, как Каталог монет СССР или Каталог современных монет России.

Изучив каталоги, многим станет понятно, что основная часть денежных знаков, выпущенных с 1918 года по настоящее время, практически, ничего не стоит, но среди них встречаются, иногда, раритеты.

В продаже важное место занимает качество монет

Нумизматы очень трепетно относятся к внешнему виду коллекционных экземпляров. Поэтому, чем лучше сохранился товарный вид, тем дороже будет продажная стоимость. Нумизматическую ценность не имеют монеты, которые по оценочным каталогам стоят менее 500 руб.

Если же каталожная стоимость определяется в районе 3000 рублей и обеспечена неплохая сохранность, то монету стоит попробовать предложить к продаже.

Интерес для коллекционеров могут представлять юбилейные монеты, где рыночная цена может доходить до семи номиналов, если это редкий экземпляр. Однако, монеты, выпускаемые к памятным датам в последние годы, практически, в полном объеме попадают к нумизматам еще до запуска в оборот.

Среди монет периода СССР, сложно найти раритеты, так как они давно разобраны по коллекциям. Есть еще много тонкостей, которые следует узнать, прежде, чем начинать искать покупателя на свои сокровища.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ НИЖЕ

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!