ЛУЧШИЕ аквапарки Европы! Что посетить всей семьей!

Вода и солнце являются основными составляющими успешного отдыха, поэтому большинство людей предпочитает проводить свой отпуск на побережье какого-либо моря, реки или озера. Однако ленивый пляжный отдых порою утомляет, туристы жаждут приключений и одним из них является посещение аквапарка.

Беззаботный день с катанием на водных горках является отличным развлечением для всей семьи, особенно если вы проводите его в одном из лучших аквапарков Европы, о которых мы расскажем ниже.

Siam Park, Тенерифе, Канарские острова, Испания

ppjournal1635-1

Siam Park был открыт в 2008 году на побережье Коста Адехе на шоссе TF1, что на Тенерифе. Несмотря на столь «юный» возраст он уже прославился на весь мир – в 2015 году был выбран пользователями TripAdvisor лучшим аквапарком в мире.

Причина популярности этого аквапарка заключается в удобном месторасположении вблизи популярных курортов, а также огромной площади в 185 тыс. кв. м, на которых можно найти множество развлечений: тайские сады, водные горки, рестораны, бассейн с пляжем и даже характерный для Таиланда плавучий рынок.

Стоимость посещения: взрослый билет — 35 евро, детский (3-11 лет) – 23 евро, дети младше 3-х лет – вход бесплатный

Tropical Islands Resort, Германия

ppjournal1635-2

Аквапарк «Тропические острова» находится примерно в 70 км от столицы Германии, Берлина, на территории бывшего военного аэродрома, в гигантском ангаре, который предназначался когда-то для могущественных дирижаблей.

Экзотические земли простираются на 360 метров в длину и 107 метров в высоту, и занимают площадь в 66 тысяч квадратных метров.

На этой территории находятся пляжи с золотистым песком, привезенным из Италии, бассейны, водные горки, тропические леса, экзотические животные и бунгало, построенные по примеру балийских и тайских традиционных домов.

Под куполом ангара постоянная температура 27 градусов по Цельсию, а в «Южном море» (огромном бассейне) на градус выше.

Стоимость посещения: входной билет — 36 евро (по акции — 28,5 евро). Дети до 5 лет — бесплатно.

Caneva Aquapark, Озеро Гарда, Италия

ppjournal1635-3-kopiya

На берегу итальянского озера Гарда, в нескольких километров от парка развлечений «Gardaland» (одного из крупнейших в Европе), находится еще один парк развлечений — Canevaworld, который включает в себя тематический парк «Movieland» и аквапарк «Caneva».

В этом удивительном водном парке можно почувствовать себя словно на Карибских островах – волны, песок, пальмы и типичные деревянные шале, и все это в тени вулкана.

Посетителей там ждут несколько водных горок, длинная и бурная река и целый ряд ресторанов.

Стоимость посещения: в аквапарке и Movieland’е вход для детей до 100 см бесплатный, от 100 до 140 см – 21 евро, выше 140 см – 27 евро. Если вы хотите посетить сразу оба парка, тогда расходы возрастают до 28 и 34 евро, соответственно.

PortAventura Caribe Aquatic Park, КостаДорада, Испания

ppjournal1635-4

Расположенный на побережье Коста-Дорада, в 90 км к юго-западу от Барселоны, PortAventura является одним из самых популярных парков развлечений в Испании.

Его аттракционы ежегодно привлекает миллионы туристов. Он включает в себя шесть тематических зон (в 2017 планируется открытие 7-й — комплекса Ferrari Land) и водный парк развлечений — Caribe Aquatic Park, являющийся одним из лучших в Европе.

Там вас ждут крутые водные горки и масса других развлечений для всей семьи.

Стоимость посещения: однодневный билет в аквапарк стоит 29 евро (для детей до 10 лет — 25 евро), но выгоднее брать комбинированный 3-дневный билет во все зоны и тематические парки, его цена 79 евро (для детей – 64 евро).

Fasouri Watermania, Лимассол, Кипр

ppjournal1635-5

Самый известный и самый большой аквапарк на Кипре находится в Лимассоле. Расположенный на 100 тысяч. кв. м Fasouri Watermania занимает второе место в Европе по размеру.

Там вы себя почувствуете, как в полинезийских тропиках, а заодно сможете опробовать 30 различных водных горок, поплавать в многочисленных бассейнах и отлично провести время в одном из ресторанов.

Стоимость посещения: взрослый билет — 30 евро, детский – 15 евро. Однако вам нужно будет заплатить еще 7 евро за аренду личного шкафчика.

Aqualandia, Лидо-ди-Езоло, Италия

ppjournal1635-6

Акваландия в Лидо-ди-Езоло является крупнейшим аквапарком в Италии. Территория в 80 тыс. кв. м разделена на восемь тематических секций, которые создают на берегу Адриатического моря атмосферу пляжей Карибского.

Среди главных развлечений в парке SpaceMaker – одна из самых высоких в мире водных горок, дикая река и башня для банджи-джампинга.

14634887149733

Помимо этого, в аквапарке проводятся различные танцевальные и спортивные состязания, есть развлекательная зона для детей.

Стоимость посещения: как и во всех итальянских парках, дети до 100 см могут войти бесплатно. Взрослый и подростковый (от 140 см) билет обойдется в 31 евро, детский (100-140 см) и для пожилых людей (65+) – 27 евро.

А здесь вы сможете узнать о самых потрясающих  местах отдыха в мире, которые вас поразят!!!!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!