ПОТРЯСАЮЩИЙ Фестиваль света в Амстердаме! Это стоит УВИДЕТЬ!

А знаете ли вы, что ежегодно в столице Нидерландов, в городе Амстердаме проходит красочный фестиваль света «Amsterdam Light Festival»? А это значит, что улицы исторического центра этого удивительного города, будут украшать необычные световые инсталляции, а также разнообразные скульптуры и современные произведения искусства молодых и уже заслуженных художников мира.

amsterdam-1150319_6401

Оригинальными огнями будет подсвечено большинство старых зданий и сооружений Амстердама, кроме того на улицах можно будет увидеть многочисленные интерактивные инсталляции. Амстердам красив сам по себе, но во время праздника, он становится более сказочным, приобретает легкую загадочность.

2

Его великолепные каналы освещаются разнообразными красивыми огнями, что приводит в восторг. Изюминкой фестиваля станет творение известного шведского художника Александра Стратимировича – световая скульптура «Северное сияние», которая будет пересекать реку Амстел.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉

p

Лучшим способом в полной мере насладиться уникальным световым шоу будет аренда лодки или же групповой 75-ти минутный тур по знаменитым каналам Амстердама.

Здесь можно совершить экскусию, посетив все арт-инсталляции. А также поучавствовать в свето-музыкальном параде «Amsterdam Light Parade». Он будет проходить на катерах и начнется у центрального вокзала, пройдет через Квартал красных фонарей, а закончится близ района Остердока, где расположен популярный музей «НЕМО».

amsterdam-1666093_640

Так-что, если хотите посетить Европу зимой, то в Амстердам заглянуть стоит. Т.к. это обеспечит вас незабываемыми впечатлениями и эмоциями! В этом году фестиваль будет походить с 1 декабря 2016 г. по 22 января 2017 года.

14634887149733

Так-что вы еще успеваете туда попасть!

Источник

Поделитесь статьей с друзьями!

Читайте также интересную статью «О монастырях, которые парят в облаках!»

Больше интересных и познавательных статей, смотрите в разделе «ИНТЕРЕСНО«!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!