Застольный ГОРОСКОП : кого с кем посадить за стол!

Любит народ погулять. А как же без веселых застолий? Не всем на Канарах радоваться жизни. Так вот, чтобы пир на весь мир провести с максимальной пользой, следует кое-что узнать о совместимости представителей знаков Зодиака за одним праздничным столом.

По убеждению астрологов, «градус» веселья растет с увеличением количества представителей разных знаков Зодиака. Пора познакомиться, что можно ожидать от каждого знака Зодиака за столом.

Овен

Любит и выпить и закусить, причем все в хороших дозах. Весельчак, всегда вооруженный несколькими забавными историями. Он, как когда-то телевизор – главное украшение стола.

В соседи за столом к Овну желательно выбрать Близнеца. Откровенный юмор товарища Барана не оценят Львы и Козероги, а потому чем дальше они будут восседать, тем лучше для торжества. Также стоит оградить от могучего акустического удара Овна и хрупкую Деву.

Еще в близкие соседи к нему не годится Скорпион, не выдержит его душа напора соседа, может и покинуть мероприятие. Овен + Овен тоже не лучшая композиция, если, конечно, не ставите за цель устроить базар из застолья.

Телец

Если хочется услышать комментарий о качестве сервировки стола и меню, то это к Тельцу, он оценит красоту одного и второго. Но для оживления вечера этот знак не подходит. Правда он берет обходительностью и улыбчивостью, что тоже весьма ценно.

Лучшим соседом Тельцу будет Рак, у них много общего, в частности объемистые желудки и утонченные души. А еще он отличается любезностью, что пригодится для словоохотливого Козерога, который найдет в нем себе идеального слушателя. Но не всех Телец готов слушать — он утомится забавной, но бесконечной болтовней Близнецов.

Царя Льва тоже не следует определять в соседи к Тельцу, он для него (для Льва, требовательной и высокомерной царственной особы) слишком простенький гость, не достойный его внимания.

Близнецы

Его главное достоинство, что он будет рад любому угощению. Неважно – трюфеля с устрицами или селедка с картошечкой. Ест Близнец мало, поскольку рот занят произношением фраз, причем в виде бесконечного потока. В этом вообще он подарок судьбы – человек с юмором, способный поддержать любую тему. Язвительность присуща этому знаку, но добрая, без злости.

Неплохое соседство может составить пара Близнецы – Лев, снисходительно принимающего забавного говоруна. В идеале подле Близнеца усадить Водолея.

А вот Козерога, Деву и Рака желательно оградить от соседства этого знака.

Рак

Обычно, Раки сами готовят так, что пальчики оближешь. На застолье он, как правильный, хорошо воспитанный гость может дать оценку мастерству хозяйки. В случае не пришедшегося ему по вкусу блюда виду не подаст и никому о своем истинном восприятии не скажет – вот, что значит воспитание. В знакомой компании Рак будет улыбаться и исправно исполнять роль милого собеседника, но среди незнакомых лиц предпочтет уединение в своей раковине. Хотя и тут в услужливости ему не откажешь, и хозяйка может рассчитывать на его помощь с уборкой стола и мытья посуды.

Льву нравится невыразительность Рака. Скорпиону тоже он понравится, как внимательный слушатель. Неподходящими соседями для Рака являются: Весы, Близнецы и Водолей.

Лев

Настроение Льву поднять можно, задобрив его роскошно сервированным столом и изысканными блюдами. Если его привлекла тема разговора и приятны гости, Лев в силах обратить внимание всех присутствующих на себя, показав себя в качестве красноречивого, блистательного собеседника не лишенного обаяния. Попав в скучную или вульгарную, по его мнению, компанию (что для него самая худшая ситуация), он гордо и надолго замолчит.

Для близкого соседства вполне подходят Близнецы – порой они умолкают, предоставляя Льву возможность вставить свою меткую реплику. Льву в соседе по столу важна куртуазность и сдержанность, чем обладают Весы, Стрелец и Рак.

Девы

dining-table-710040_640

Дама серьезная и умеренная, а потому люди этого знака на вечеринку могут прихватить низкокалорийный йогурт и склянку лечебного травяного настоя. Однако это не означает, что Девы «синие чулки». Это еще очень внимательные люди, наделенные интуицией, благодаря чему до Дев быстрее дойдет чужая боль. Почувствовав нужду гостя в поддержке, Дева не будет затягивать с ее оказанием и, передавая закуску, чувственно пожмет страдальцу руку. Поэтому лучше, если в соседях окажутся страдальцы: Козерог и Скорпион.

Весы

Само очарование! Утонченный собеседник. К изысканным манерам присоединяется знание изысканной кухни – вот такие Весы за столом. Что касается характера, то он конформист. Ударом для его крайне деликатной натуры станет бурная политическая дискуссия с воплями и взаимными выпадами оппонентов.

Подобные и вообще эксцессы исключены, если в соседях будет Лев и Весы. Кого подальше посадить, так это сбивающих с толку Скорпиона, «неотесанного» Рака и чрезмерно замкнутого Козерога.

Скорпион

Это человек крайностей. Если будет вдохновение, то ему одному под силу увлечь пару десятков гостей. Держитесь, если у Скорпиона плохое настроение или он почувствовал, что им пренебрегли. Он чемпион среди специалистов делать гадости. Что в полной мере на своей шкуре могут ощутить его соседи по «тарелкам и вилкам». Это провокатор от природы может во всеуслышание сказать какую-то гадость и демонстративно ретироваться с вечеринки, после чего придется изрядно попотеть в попытках спасти торжество.

Поэтому лучше, если с ним за одним столом окажутся: Рыбы, Телец, Рак или Дева, являющиеся членами «Клуб ненавязчивых и воспитанных», смягчающе действующих на Скорпиона с его кипучей натурой.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>

Чрезмерная заносчивость Льва и сверхмерная фамильярность Овна вызывают раздражение у Скорпиона. В Весах ему не хватает сдержанности, а в Козерогах не нравится его постоянная хмурость. И если вам дорог собственный праздник, то не сводите за столом вместе Скорпиона и Водолея. Если проигнорируете это правило, то готовьтесь к всеобщей потасовке.

Стрелец

wedding-table-1174155_640

Знакомьтесь, идеальный гость. Разбирается в марочных винах и хорошей кухне, но не теряет свою умеренность и сдержанность. Щедро раздает комплименты. Хоть дебаты о грядущем планеты, хоть болтовня о последнем писке моды – Стрелец любую тему с успехом поддержит. С легкой непринужденностью он одновременно будет обслуживать соседей по столу, вовлекая в общее обсуждение всех скромных гостей и молчунов. Его внимательность и обаятельность как раз «к столу», когда надо расшевелить застенчивого гостя, подтолкнув его к проявлению собственных качеств.

А еще Стрелец гениальный слушатель, поскольку его величию души и терпению нет границ. Еще раз повторимся, что он бесценен, как гость. Для любого знака он будет хорошим соседом, за исключением Козерога, с которым у Стрельца порой возникают трудности при установлении контакта.

Козерог

 

Специалист в любой области, а потому не самый лучший вариант для вечеринки. К тому это замкнутая и скрытная натура, сомневающаяся в себе и в окружающих. Но если за столом возникнет разговор о последних научных открытиях или мировой экономике, то Козерог блеснет так, что ахнут все гости.

В соседи к Козерогу лучше определить Тельца, Деву и Рыб, которые не будут предпринимать попытки выделиться на его фоне. Все остальные не подходят для него, что вызывает определенные трудности с размещением Козерога.

Водолей

Прирожденный провокатор, являющийся оригиналом до кончиков ногтей способен вызвать у хозяйки нервную дрожь. При удовлетворяющей его атмосфере вечеринки он с удовольствием поддержит тему разговора и будет приятным собеседником. При отсутствии удовлетворения всем будет мало места.

Ироничные Близнецы смогут составить ему компанию без особого урона для себя. Противоположностью Водолея выступает Лев, чем и привлекает и даже околдовывает этот знак. В наилучших соседях будут Рыбы и Стрелец, являющиеся универсальными друзьями-приятелями. И как можно дальше от Водолея следует усадить Козерога, Скорпиона (в обязательном порядке) и желательно Деву, Тельца и Рака.

Рыбы

raclette-81401_640

Не стоит ждать, что Рыбы «впрягутся» в шкуру тамады или конферансье. Это не из их оперы. Они блистают на вторых ролях. Где-то экстравагантные, в меру забавные и сдержанные Рыбы. Естественно, он может быть не в юморе, но при любых обстоятельствах это приятные и услужливые люди. Если за столом начнется ураган, сопровождаемый жаркими дискуссиями и столкновениями, то в качестве стабилизатора хорошо выступят Рыбы. Это гость, непринужденно уживающийся за столом с любым знаком Зодиака.

Источник

Поделитесь статьей с друзьями!

Читайте также об идеях украшения стола для Нового года!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!