Как начать заниматься ЙОГОЙ дома! Полезные советы для ЗДОРОВЬЯ!

Как начать заниматься йогой дома, и как сделать это так, чтобы ваши занятия были эффективными?

Начав заниматься, постарайтесь проанализировать причины, по которым вы иногда пропускаете выполнение асан. Постарайтесь сделать все возможное для того, чтобы свести их количество к минимуму.

Приступая к домашним тренировкам, позаботьтесь о том, чтобы они проводились в спокойном и чистом месте, в котором вас никто не станет беспокоить. Выключите все приборы, которые могут стать отвлекающими факторами, желательно отказаться от любой фоновой музыки, так как она также будет отвлекать вас от процесса.

Освещение сделайте приглушенным. Это поможет вашему скорейшему расслаблению и успокоению нервной системы. Воздух в комнате, которую вы выбрали для тренировок, должен быть теплым.

Будет лучше, если все ваши тренировки будут проводиться в одном и том же помещении, так как это поможет выработке у вас полезной привычки.

Какое время суток можно посоветовать тем, кого интересует, как начать заниматься йогой дома?

 

Четких рекомендаций на этот счет нет. Время может быть абсолютно любым. Более того, некоторые асаны и комплексы упражнений вы можете выполнять рано утром, что поможет вам сохранять бодрость на протяжении всего дня. Вернувшись домой с работы вы можете посвятить какое-то время выполнению расслабляющих асан, которые полностью избавят вас от признаков усталости. Наилучшим вариантом будет, если вы будете уделять внимание йоге каждый раз, когда у вас будет появляться свободное время.

Тем, кто только начал открывать для себя мир йоги, рекомендуется в их занятиях придерживаться какого-либо регулярного расписания. Это поможет превратить занятия в привычку, и поможет, в будущем, заниматься йогой не делая никаких пауз и перерывов. Даже если ваши занятия будут длиться всего час в день несколько раз в неделю, вам будет легче, если вы заранее распланируете в какой день какие асаны вы будете выполнять и в какой последовательности.

pexels-photo-102623

Бывает так, что новички, только начавшие осваивать йогу в домашних условиях из- за проблем с их здоровьем, после того как оно нормализируется, забрасывают свои тренировки. Этого делать нельзя, ведь тем самым вы ставите крест на всех приложенных вами усилиях и позволяете недугу снова овладеть вашим организмом.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>

Прозанимавшись около года по жесткому графику, вы обзаведетесь полезной для здоровья привычкой, которая заставит вас чувствовать себя боле здоровым. Вы начнете принимать только здоровую пищу, большая часть вашего свободного времени будет проводиться на свежем воздухе, ваше здоровье станет более крепким, а характер — уравновешенным.

Не пытайтесь с первых дней своих тренировок освоить асаны, посильные не всем мастерам. Ваши упражнения должны быть подобраны в соответствии с вашими возможностями, возрастом, состоянием здоровья. Не злоупотребляйте позами, требующими значительных физических сил.

Наилучшим вариантом комнаты для тренировок является комната, оборудованная большим настенным зеркалом. Это поможет вам смотреть на себя со стороны и выстраивать ваше тело в правильном порядке.

Перед тем, как начать заниматься йогой дома, обратите внимание на то, что у этих занятий имеются противопоказания. В частности, женщинам, в их критические дни, запрещается делать прогибы назад, а также скрученные и перевернутые асаны.

Занимаясь йогой, вы получите возможность не только сделать свою жизнь более насыщенной, но и избавитесь от многих проблем со здоровьем, стрессами, нервами.

Йога поможет вам разобраться с вашими жизненными приоритетами, и станет той силой, которая благотворно повлияет на все аспекты вашей жизни.

Пробуйте! Удачи вам!

Источник

Больше полезной информации, смотрите в разделе «ЗДОРОВЬЕ«!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!