КРАСОТА вне времени: 13 САМЫХ сексуальных звезд советского кино!

Стандарты красоты со временем меняются, мода на худышек вытесняет девушек с формами, широкие брови приходят на смену тонким, а тренд на пухлые губы заменяют губки «бантиком»… Но есть красота, которая вечна вне времени и моды.

Мы собрали фотографии самых великолепных советских актрис, которые умели быть невероятно привлекательными без пластики, фотошопа и профессиональных визажистов. Это и есть настоящая женственность!

Анастасия Вертинская

Яркая красота Анастасии Вертинской — вне времени и эпох. Точеные черты лица, миндалевидные голубые глаза и роскошные волосы — все мы помним невероятную красотку из фильмов «Алые паруса» и «Человек-амфибия». А ведь в те времена не было ни пластических операций, ни профессионального макияжа!

Марина Влади

Жена и муза Владимира Высоцкого,Марина Влади была той самой роковой красоткой, сводившей мужчин с ума. Французская актриса и певица русского происхождения была совсем не в «советском» формате — следила за модой, привозя лучшие наряды из Парижа, не слишком переживала из-за общественного мнения и даже снималась в откровенных сценах в кино. Не женщина, а мечта поэта!

Барбара Брыльска

Польская актриса Барбара Брыльска, звезда главного новогоднего фильма «Ирония судьбы», — роскошная блондинка с прической, которую повторяли все советские женщины. Кстати, Барбара также снималась в скандальном фильме «Анатомия любви», где предстала обнаженной. В советском прокате кино, конечно, не показали.

Ирина Скобцева

Ирина Скобцева, прекрасная Элен из «Войны и мира», считалась первой красавицей советского кино. В фильмографии этой актрисы, чьи фото впечатляют нас и сегодня, более 70 картин — вот это да! Скобцева была женой, музой и любимой актрисой режиссера Сергея Бондарчука, который снимал супругу практически в каждом своем фильме.

Элина Быстрицкая

Красота Элины Быстрицкой настолько яркая и насыщенная, что на ее фотографии хочется смотреть бесконечно. Одна из самых знаменитых ролей актрисы — Аксинья в «Тихом Доне». Те, кто хоть раз видел этот фильм, представляют героиню именно в образе, воплощенном Быстрицкой на экране. Кстати, интересный факт: в военное время актриса работала медсестрой в полевом госпитале.

Зинаида Кириенко

Выразительные глаза, высокие скулы и загадочный взгляд — так можно описать Зинаиду Кириенко, сыгравшую знаменитую роль Натальи в фильме «Тихий Дон». Другая яркая работа Зинаиды, которую ты наверняка помните, в фильме Сергея Бондарчука «Судьба человека».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉

Людмила Чурсина

Красавица Людмила Чурсина наиболее известна по фильмам «Донская повесть», «Олеся», «Щит и меч». Как и у многих привлекательных актрис, личная жизнь Людмилы была очень насыщенной, особенно для советского времени — замужем она была трижды. Интересно, что третьим мужем актрисы стал известный дипломат, сын самого Юрия Андропова.

Маргарита Терехова

Маргарита Терехова была одной из самых любимых актрис культового режиссера Андрея Тарковского, благодаря не только впечатляющей красоте, но и незаурядному актерскому таланту, — вспомни ее потрясающую роль в фильме «Зеркало». Впрочем, Маргарита снималась и в фильмах для широкой аудитории — например, в картине «Д`Артаньян и три мушкетера».

Светлана Светличная

Светлана Светличная тоже считалась красавицей совсем не советских стандартов. Еще бы, голубоглазая блондинка сыграла в фильме«Бриллиантовая рука» роковую соблазнительницу, да еще и участвовала в сцене почти эротического содержания! Нужно ли говорить, что все мужчины страны разом в нее влюбились?

Майя Менглет 

Ее называли «советской Софи Лорен», только в Майе Менглет была особая, близкая нам красота. В историю кино Майя вошла благодаря фильму «Дело было в Пенькове», хотя после этого снялась во многих картинах. К слову, целых 60 лет красавица прожила в счастливом браке с актером Леонидом Сатановским — редкое постоянство для артистической среды!

Жанна Прохоренко

У Жанны Прохоренко помимо естественной красоты и прекрасных голубых глаз был такой наивный и открытый взгляд, что не влюбиться в эту девушку было просто невозможно. Актриса играла в фильмах«Баллада о солдате» и «Калина красная», но, увы, после нескольких заметных ролей и значимых картин карьера красавицы не сложилась — дальше она играла лишь в эпизодах.

Наталья Кустинская

«Советская Брижит Бардо» Наталья Кустинская была, наверное, даже более яркой красоткой, чем французская дива. У Натальи были просто невероятные глаза и пухлые губы — девушка с такой внешностью и сегодня стала бы звездой! К сожалению, судьба Натальи сложилась печально: в кино она больше не снималась, страдала продолжительной депрессией, злоупотребляла алкоголем и умерла в возрасте 74 лет от пневмонии.

Ариадна Шенгелая

За восточную красоту в советском кино отвечала грузинская актриса Ариадна Шенгелая. Самый знаменитый фильм с ее участием — «Не горюй!» Георгия Данелии. Темные волосы, огромные карие глаза и утонченные черты лица, конечно, привлекали многих режиссеров — Ариадна успешно снималась в кино и играла в театре. Актриса была замужем за известным режиссером Эльдаром Шенгелаей.

Источник

А кто у вас, является самой любимой актрисой? Делитесь об этом в комментариях!

Читайте также 9 интересных фактов о фильме «Любовь и голуби»!

А также глубокие стихи Эльдара Рязанова!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!