БЫСТРЫЙ способ ПОДНЯТЬ настроение! Проверено!

Бывают дни, когда на душе необъяснимо паршиво. Плохая погода, чей-то косой взгляд, неприятное замечание, неудавшиеся планы на день, накопившаяся усталость…

Плохое настроение бывает у каждого, причем чаще всего оно приходит дома, после неудачного дня, или наоборот, с самого утра. Бывает, что просыпаешься уже не в духе, злой и нервозный, как в народе говорят «встал не с той ноги». В таком случае вывести из себя может любая мелочь…

Хотите поднять себе настроение? Прямо сейчас, не зацикливаясь на причинах? Это проще, чем кажется! Выполните хотя бы несколько пунктов из этого списка (а лучше все!) и негативные мысли как рукой снимет!

bad-mood

1. Поговорите с незнакомцем

Исследования показывают, что простая встреча глазами и улыбка сами по себе повышают настроение. Вы можете проверить это в любой момент, в метро или просто на улице. Но если вы еще перекинетесь парой слов, ваше настроение сильнее улучшится. Тема беседы не важна.

Люди социальные животные и в нас заложена мощная положительная реакция на тот факт, что с нами общаются. Поэтому, если вам хочется сказать кому-нибудь комплимент, как он/она прекрасно выглядит или просто поздороваться — сделайте это.

2. Улыбка поднимет ваше настроение

Вы слышали это раньше, мы еще раз повторим: улыбнитесь. Это прямо влияет на ваше настроение. Проверили? Ага!

smiley-1691280_960_720

3. Выпейте чашечку кофе или чая

Кофеин способен повышать настроение. За исключением тех случаев, когда у вас индивидуальная реакция на него, в виде раздражения. Так тоже бывает.

4. Пожмите плечами

Как поднять настроение? С силой и напряжением подтяните плечи к ушам, и резко расслабьте их. Вы удивитесь, насколько вам станет легче.

5. Поставьте тематическую музыку

woman-977020_960_720

Зайдите в Интернет и найдите веселую и легкую мелодию. И слушайте ее. Это тоже работает и очень поднимает настроение.

6. Как поднять человеку настроение? Посмотрите в окно на свет

Мы целыми днями сидим при искусственном освещении. Глазам и особенно мозгу нужен солнечный свет. Вашему настроению – тоже.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉

7. А еще лучше, выйдите на улицу подышать

Это единственный совет, который занимает дольше 30 секунд, но он попал в список, потому что примерно за 30 секунд вдыхания свежего воздуха ваше самочувствие улучшится.

8. Позвоните другу

Социальные связи важны для людей, см. п. 1. А связи с близкими друзьями — еще важнее. Нет, миллион френдов на Фейсбуке реальных друзей не заменит (см. п. 11).

9. А еще лучше обнимитесь

romance-couple-1209046_960_720

Как быстро поднять себе настроение? Доказано, что объятия повышают уровень окситоцина, гормона удовольствия и забывания (проблем).

10. Станцуйте глупый танец

fun25-567x309

Чем более дурашливо и вприпрыжку вы подвигаетесь, тем более счастливой будете себя ощущать.

11. Закройте соцсети

Исследования показывают, что чтение френдленты приводит людей в уныние от собственной неуспешности. Отключите уведомления и перестаньте читать хроники и записи ваших «друзей».

12. Ми-ми-ми

duckling-1596733_960_720

Вместо того, чтобы лазать бесцельно по Интернету, используйте его для пользы дела: посмотрите веселое видео с детьми или животными. Это действительно работает. Мы проверяли! И не раз. Равнодушным оставаться невозможно. Так же вы можете поднять настроение девушке, отправив ей «мимишную» картинку.

Источник

Если вам помогли наши советы, то обязательно поделитесь ими со своими близкими!

Смотрите также это отличное видео, которое заставит вам улыбнуться.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!