ТОП-3 вкуснейших и БЫСТРЫХ торта!

Иногда так хочется побаловать побаловать себя чем-то вкусненьким и сладеньким, но легким в приготовлении. Специально для Вас, наш журнал подобрал 3 рецепта наивкуснейших тортов, которые можно легко и быстро приготовить.

1. Банановый торт

Ингредиенты:

Для бисквита:

Яйца — 6 шт.
Сахар — 180 г
Мука — 180 г
Ванильный экстракт — 1 ч. л.

Для крема:

Сливки 33% — 400 г
Спелые бананы — 3 шт.
Шоколад — 50 г

  Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 170 ºC. В форму для выпечки на дно положите круг пергамента. С помощью миксера взбейте яйца с сахаром до очень пышной белой пены. Она должна быть плотной и не растекаться. Добавьте ванильный экстракт.

Муку добавляйте частями, просеивая через сито. Вмешивайте муку в тесто силиконовой лопаткой, а не миксером, чтобы корж получился мягким. Выложите тесто в форму для выпечки и поставьте в духовку. Через 15 минут проверьте корж зубочисткой. В зависимости от размера формы и духовки время выпекания может быть разным.
2. Приготовьте крем. Сливки взбейте миксером до плотных пиков. Добавьте бананы, нарезанные кружочками, продолжайте взбивать, пока бананы не смешаются.

Если вы любите послаще, можно добавить сахарную пудру. Но если использовать очень спелые бананы с потемневшей кожурой, крем получится сладким и без добавления сахара.
3. Когда корж будет готов, дайте ему полностью остыть до комнатной температуры. Заверните его в пищевую пленку и уберите в морозилку на 30 минут, если хотите приготовить торт в тот же день.

Если вы не торопитесь, корж в пленке можно убрать в холодильник на ночь, на следующий день его будет удобнее резать, и он будет сочнее. С помощью ножа для хлеба разрежьте корж вдоль на три одинаковые части.

Дно коржа будет верхом торта, так как оно ровнее верха. Положите первый слой торта на блюдо (под него капните немного крема, тогда корж не будет скользить), выложите слой крема. Затем следующий слой и крем, а потом завершающий корж. Обмажьте торт оставшимся кремом.
4. Шоколад растопите на водяной бане и полейте торт сверху. Шоколада не должно быть слишком много. Уберите торт в холодильник на пару часов, чтобы он застыл. Подавайте к чаю.

2. Морковный торт

Ингредиенты:

Для бисквита:

Морковь — 450 г
Яйца — 4 шт.
Коричневый сахар — 100 г

Сахар — 300 г
Растительное масло — 350 мл
Мука — 350 г
Корица — 1 ч. л.
Гвоздика — ½ ч. л.
Сода — ½ ч. л.
Разрыхлитель — ¾ ч. л.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 👉🍰🎂

Для крема:

Сливки 33% — 150 мл
Сливочный сыр — 150 г
Сахарная пудра — 30 г
Ванильный экстракт — 1 ч. л.

Для украшения:

Клубника — 5–7 шт.
Листики мяты — опционально
Сушеная клюква — опционально
Черный кунжут — опционально

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 170 ºC. В форму для выпечки на дно положите круг пергамента. Стенки формы также покройте пергаментом.
2. С помощью миксера взбейте яйца с сахаром до пышной пены. Постепенно влейте масло. Морковь почистите и измельчите на крупной терке.

Муку смешайте с содой, разрыхлителем и специями. Затем добавьте морковь и перемешайте. Добавьте взбитые яйца и перемешайте до однородной массы (слишком долго мешать не стоит, торт получится жестким).

Вылейте тесто в форму и поставьте в духовку на 40 минут. Проверьте зубочисткой и, если потребуется, верните в духовку до готовности.
3. Для крема взбейте сливки с сахарной пудрой. Добавьте ваниль и сливочный сыр. Продолжайте взбивать, пока крем не станет однородным.

Готовый корж полностью остудите, переверните вверх ногами и намажьте кремом. Украсьте торт.

3. Шоколадный торт

Ингредиенты:

Для бисквита:

Мука — 270 г
Сахар — 130 г
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 щепотка
Темный шоколад — 270 г
Сливочное масло — 270 г
Коричневый сахар — 270 г
Цедра апельсина — 1 шт.
Яйцо — 4 шт.
Молоко — 100 мл
Натуральный йогурт — 100 мл

Для крема:

Сливки 33% — 180 мл
Темный шоколад — 220 г
Сливочное масло — 30 г

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 ºC. В две формы для выпечки на дно положите круги пергамента.
2. Шоколад и сливочное масло растопите на водяной бане. Муку смешайте с содой, солью и белым сахаром.

Затем добавьте чуть остывшую шоколадную смесь и цедру апельсина. Добавьте коричневый сахар и взбитые яйца. Добавьте йогурт и молоко. Все перемешайте и распределите по двум формам для выпечки. Поставьте в духовку на 20–25 минут.
3. Для крема: растопите шоколад со сливками на водяной бане. Добавьте сливочное масло, перемешайте и уберите в холодильник на 10 минут.

Достаньте, хорошо перемешайте и уберите в холодильник еще на какое-то время. Шоколадный ганаш должен быть достаточно мягким, чтобы вы могли намазать его на торт, но и не слишком жидким, чтобы он не вытек.
4. Готовые коржи остудите, намажьте кремом и дайте торту немного застыть. Этот торт лучше хранить при комнатной температуре — в холодильнике он быстро станет слишком сухим.

Приятного аппетита!

Источник

Читайте также «Как приготовить быстро, вкусный ленивый штрудель!»

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!