Проникновенная ПЕСНЯ Игоря Талькова — «Чистые пруды». Пробирает до мурашек…

Песня «Чистые пруды» по праву занимает лидирующие строки в чартах советской музыки. Ее лиричность, мелодичное звучание и легко запоминающиеся строки пришлись по душе не только советской, но и уже современной российской публике.

Слова к песне сочинил великий поэт Леонид Фадеев, а музыку наложил композитор Давид Тухманов. Впервые ее исполнил певец из Красноярска Олег Бархатов, но песня как-то не прижилась. Лишь только в 1987 году в исполнении великим артистом — Игорем Тальковым песня «Чистые пруды» обрела популярность.

С ней он выступил на ежегодной премии «Песня года». Она же помогла Талькову обрести свое имя, стать узнаваемым. Хотя позже он признался, что «Чистые пруды» в некоторой степени мешали его выступлениям.

На всех концертах публика требовала только эту песню, а слушать энергичную, подвижную музыку практически отказывалась. Позже был снят клип на «Чистые пруды». Место было выбрано соответствующее — Московские чистые пруды. Ничего лишнего только певец и окружающая его природа.

В современное время с этой песней выступили такие популярные исполнители, как Григорий Лепс и Лариса Долина. Причем Лепс записал свою оригинальную версию песни.

Zippy LIFE предлагает вам просмотреть первый и единственный клип на песню «Чистые пруды» и насладиться ее оригинальным звучанием.

Источник

Поделитесь статьей с друзьями! Возможно, вам понравится и эта старая песня шведской группы «ACE OF BASE».

Читайте также интересные факты, связанные с фильмом «Любовь и голуби!»

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!