10 райских мест, где недорого НАЧАТЬ новую жизнь!

Если вам давно надоела суетливая жизнь в мегаполисе или вы просто устали от однообразия и скуки, тогда  вам пора задуматься о переезде, хотя бы о временном.

Сменить обстановку, получить новые впечатления, узнать много нового о  культуре и традициях других народов, зарядиться энергией, — это то, что вам нужно. Мы подобрали список райских уголков земли, жить в которых, оказывается, не так уж дорого.

№1 Аваруа, острова Кука

m5

Эти необыкновенно красивые острова являются частью Новой Зеландии, но от архипелага они находятся в 2008 км к северо-востоку.

Побывав здесь хоть раз, вы будете в восторге от прекрасных пляжей, которые ничуть не хуже тех, что на Мальдивских и Сейшельских островах. А цена за аренду жилья здесь приятно удивляет – всего 130 долларов в месяц.

Но туристов здесь обычно не очень много. По недавним подсчетам, сюда приезжает не больше ста тысяч иностранцев. Цифра кажется довольно большой, но на Гавайских островах ежегодно отдыхает до восьми миллионов туристов!

m6

На островах Кука тоже есть на что посмотреть: красивая природа, невероятные пейзажи, удивительные животные, местные достопримечательности. Да и коренные жители вовсе не против приезда туристов.

m4

Вы спросите: «В чем же подвох?» Дело в том, сто иностранцам не разрешено покупать недвижимость на острове. Но есть отличная альтернатива: взять жилье в аренду на шестьдесят лет.

№2 Чески-Крумлов, Чешская Республика

m8

Это не город, а сказка! Расположен он в чешской провинции Богемия. Здесь так и чувствуются богатая культура и старые традиции. Особенно завораживает архитектура: средневековые замки, жилые дома, мощеные улочки. Город приветствует всех любителей фестивалей, тематических ярмарок, выставок. Невероятное впечатление оставляет известный Фестиваль роз.

Чтобы получить обед из трех блюд, вам понадобится 20 долларов. Для съема жилья придется раскошелиться больше: 400 долларов в месяц.

Также здесь понравится любителям рафтинга, так как в городе протекает река Влтава.

Что не очень комфортно, так это незнание чешского языка. Но выучить его не так уж сложно. Для начала хватит нескольких «ходовых фраз».

№3 Ко-Тонсай, Камбоджа

m9

На Юге Камбоджи расположен небольшой остров под названием Ко-Тонсай. Жителей здесь совсем немного. Можно встретить всего несколько рыбацких семей. Любителям уединяться от внешнего мира, такая жизнь на островке должна прийтись по душе. Жилье здесь, само собой, стоит копейки. Да и питаться вы сможете дешево. Всего несколько долларов за любые морепродукты.

m10

Единственный минус, здесь нет особых роскошных условий для пребывания туристов. Пляжи не приспособлены для отдыха. В любой момент вас могут потревожить дикие животные.

№4 Гуанахуато, Мексика

 

Живописный городок, расположенный в самом центре Мексики. Шикарное жилье обойдется вам в 150-200 долларов в месяц. Любителям пива здесь просто рай: бокал пива в любом баре стоит меньше доллара. А киноманы смогут посмотреть любой фильм всего за 3 доллара.

 

В этом городе жил в свое время известный американский писатель Рэй Брэдбери. Он был настолько очарован Гуанахуато, что описал свое пребывание здесь в рассказе «Следующий в очереди».

Вы сможете посетить известный фестиваль искусств под названием Cervantino, названный в честь автора романа о Дон Кихоте.

№5 Жемчужные острова, Панама

m13

Само только название островов манит к себе. Недалеко от материковой части Панамы лежит архипелаг удивительной красоты.

 

Раньше здесь были большие запасы жемчуга. Поэтому острова привлекали многих пиратов. Сейчас это место стало любимым курортом для огромного количества туристов. Если желаете снять дом у берега моря, тогда приготовьте 300 долларов в месяц.

m2

Чем еще интересен остров? Именно здесь снимали сериал «Остаться в живых». Так что, вы можете представить, какая здесь невероятная природа.

№6 Пляжи Агонда, Гоа, Индия

m15

Если ваш выбор пал на Гоа, значит, вы не ошиблись! Изобилие экзотики здесь вам точно предоставят. Вы сможете и на слонах покататься, и насладиться морским воздухом, испробовать местную кухню.

Именно в этой части Гоа сравнительно невысокие цены, а все потому, что местные жители еще не настолько избалованы присутствием туристов и рады любому заработку. Например, вы сможете купить бутылку вина всего за 50 центов,  сделать модную стрижку – за 60 центов, а снять жилье прямо на берегу моря – за 120 долларов в месяц.

m16

Еще это место является духовным центром, так как здесь расположено много храмов и мест для занятия йогой.

№7 Велико Тырново, Болгария

m17

Велико Тырново находится на севере Болгарии. Здесь протекает одноименная река. Этот город напоминает Ривьеру, но только возле Черного моря. Население города составляет всего около двухсот тысяч человек.

 

Жилье в Велико Тырново можно снять намного дешевле, чем во Франции. Квартира обойдется вам в 200 долларов в месяц.

№8 Хо Кок-Бич, Вьетнам

m18

Юго-восточная часть Вьетнама известна тем, что здесь находится 11 000 гектаров тропического леса!

На побережье есть множество развлечений, самые популярные из них – дайвинг и подводная охота. Представьте, какая там красота, если под водой проходит огромный барьерный риф.

И здесь не очень людно. Даже в выходные не встретишь много туристов.

Средняя цена за съем жилья — 150-200 в месяц. Правда, пляжи придется делить с местными жителями, так как они тоже любят здесь отдыхать.
№9 Ксамил Бич, Албания

m20

Если вы ищете тихую, спокойную жизнь, тогда поезжайте на юг Албании.  Неподалеку от этого пляжа расположен небольшой городок и национальный парк Бутринт. Здесь изобилие оливкового масла и мандарин. В отличие от соседних стран, таких как Греция, Италия или Хорватия, в Албании вполне дешево: жилье стоит 100-120 долларов в месяц.m21

 

Еда тоже по сравнению недорогая. Можно, например, заказать блюдо в кафе за 6 долларов. За бутылку вина нужно отдать столько же.

№10 Лас-Транкас, Чили

m22

Лас-Транкас является одним из самых лучших горнолыжных курортных городов. Любители покататься на лыжах не захотят отсюда уезжать, ведь это удовольствие доступно здесь в естественных условиях на протяжении всего года.

m23

Снять жилье на склонах гор вы сможете за 300 долларов в месяц.

Единственное «но» — это одинаковые погодные условия, ведь здесь почти целый год зима.

Источник

Поделитесь статьей с друзьями!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!