16 правил этикета, которые мы нарушаем каждый день. Пора стать культурнее!

С самого раннего детства мы учим своих детей элементарным правилам этикета. Мы так хотим, чтобы они были  культурными и воспитанными.  Что же такое быть воспитанным? Быть воспитанным — значит не причинять неудобств другим людям, никого не задевать своими замечаниями и выглядеть достойно в любой ситуации.

В этой статье мы расскажем вам о нарушениях современного этикета, которые мало кому известны. Стоит себя проверить, безусловно!
Вот 16 правил этикета, которые вы нарушаете практически каждый день!

1. Вы неправильно аплодируете

Хлопать в ладоши нужно на уровне груди. Никогда не аплодируй перед своим лицом и уж тем более перед лицом другого человека.

2. Вы садитесь в автомобиль не грациозно

Сперва садись на сидение и только затем изящно помещай ноги в салон. Это выглядит более эстетично со стороны и поможет тебе избежать болезненного и нелепого удара головой о дверной проем авто. Если обувь в снегу, непременно отряхни ее, перед тем как усаживаться в салон.

3. Вы смущаете незнакомых людей

Не стоит пристально разглядывать других людей, это моветон. Уж тем более не стоит обсуждать внешний вид незнакомцев с подругой, даже если наряд действительно кричащий.

4. Вы намазываете масло или джем из общей тарелки

Последовательность действий такая: сначала переложи немного масла или джема на свою тарелку. Затем намажь бутерброд! Вот и всё. Почему это считается более приемлемым и правильным? Потому что крошки не попадают в общую тарелку!

5. Вы не заботитесь о тех, кто сидит рядом за столом

Вежливые люди не хотят лишний раз дергать кого-то во время застолья, а также бывают весьма стеснительны. Прояви инициативу и передай солонку или перечницу первым! Точно также первым передавай другие блюда, вежливо спрашивая, желает ли их отведать сосед.

6. Вы не следите за осанкой

Наверняка ты не задумывался над этим, но смотреть на человека, сгорбленного над тарелкой за столом, всегда неприятно. Держи спину прямой в любой ситуации и приучи себя следить за этим! Осанка, оказывается, говорит людям о многом…

ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ,

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!