ХОЧУ в небо. Какие есть варианты ПОЛЕТАТЬ и чем они отличаются!

Я думаю многих хоть раз в жизни, посещала мысль об экстриме. Будь то прыжок  с парашютом, полет на дельтаплане или воздушном шаре. Что из себя представляют эти экстримальные развлечения и чем они отличается, мы расскажем в этой статье.

Прыжок с парашютом

Вынашивая идею прыжка с парашютом, не все отваживаются шагнуть в открытую дверь самолета. Одни боятся высоты, другие — травм. Преодолеть себя помогут несколько простых способов избавления от страха.

  • Привыкнуть к высоте. Ее боятся даже профессиональные парашютисты, но не дают страху  завладеть собой. Начинающим стоит посмотреть на прыжки мастеров, понаблюдать за их подготовкой, пообщаться с ними. Еще лучше просто полетать на самолете, полюбоваться видами, открывающимися из иллюминатора.
  • Побороть ощущение неизвестности. Для этого нужны знания и подготовка. Инструкторы расскажут вам все о технике прыжков с парашютом, правилах личной безопасности, выходах из внештатных ситуаций.
  • Настроиться перед прыжком. Для этого лучше всего отвлечься от ситуации: не накручивать себя, подумать о радости свободного полета, мысленно повторить изученную теорию. И еще: в момент прыжка нужно не опускать взгляд, а смотреть на границу горизонта.

Где можно прыгнуть

Чтобы первый прыжок был удачным, желательно выбрать компанию, занимающуюся предоставлением услуг профессионально и ответственно. Проконтролируйте следующие моменты:

  • наличие лицензии;
  • качество и возраст летной техники;
  • надежность аксессуаров;
  • доступность цен.

Первый раз прыгаем в тандеме

Чтобы познакомиться с небом, будучи в полной безопасности, лучше совершить прыжок в паре с многоопытным инструктором, полностью контролирующим все этапы – от инструктажа до удачного приземления.

После проведенного на аэродроме медосмотра вы познакомитесь с наставником. Вместе с ним во время наземной тренировки вы отработаете приемы поведения в салоне самолета, в процессе свободного падения и в момент приземления.

Получив и надев снаряжение (кстати, оно проходит регулярное техобслуживание), вы подниметесь в небо на турбовинтовом самолете, на заданной высоте прыгнете вниз вместе с инструктором .

Одна минута свободного падения – и над вами раскроется купол парашюта, а спустя несколько минут вы приземлитесь. Опытным инструкторам вполне можно доверить свою жизнь: за плечами каждого из них множество парашютных прыжков и спортивных достижений.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ НИЖЕ 

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!