10 самых дорогих пород собак в мире!

Иметь дорогую собаку весьма престижно в высших кругах. Особой ценностью пользуются карликовые собачки, которых можно поместить даже в сумочку. Но среди дорогих пород есть и охотничьи породы — борзые, гончие, легавые.

А самые дорогие щенки стоят целые состояния. Порой кажется, что разочаровавшимся в биржевых играх инвесторам неплохо было бы заняться кинологией и начать выводить редкие и дорогие породы.

Как показывает практика, торговля собаками может приносить очень хорошие деньги, к тому же такое занятие спокойнее, чем биржевая лихорадка. Вот самые дорогие породы, за которых богачи отдают с радостью немалые деньги.

№1 Тибетский мастиф

Эта порода сегодня официально считается самой дорогой в мире. Один щенок на рынке оценивается в 2,2-7 тысячи долларов. Представитель этой породы стал и самой дорогой собакой в мире. Пса по кличке Большой всплеск угольный магнат из Китая приобрел за 1,5 миллиона долларов.

Эта порода считается очень древней. Тибетскими мастифами восторгались еще Аристотель и Марко Поло. Тибетские мастифы отличаются поистине тибетским спокойствием, их характер уравновешенный.

Это одна из немногих собак, которая способная и жить в семье, и отлично охранять дом. Тибетские мастифы отлично поддаются дрессировке. Также представители этой породы терпеть не могут замкнутых пространств — им подавай простор или по крайней мере большие вольеры.

А вес самых больших мастифов может достигать ста килограмм.

№2 Французский мастиф

Вторая строчка принадлежит европейскому собрату тибетца, также известному, как бордосский дог. За щенка французского мастифа просят около 3 тысяч долларов.

Считается, что порода появилась в результате смешения сторожевых собак провинции Бордо и английских мастифов. Бордосских догов первоначально обучали охоте, а затем задействовали в качестве помощников пастуха и бойцовых собак.

Так как у этой породы более короткая шерсть, то и уход за ней проще. Взрослые псы довольно высоко ценятся в среде кинологов. Французский мастиф выделяется своей силой и уверенностью в себе. Эта порода всегда считалась показателем достатка и высокого социального статуса их хозяев.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ НИЖЕ

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!