18 самых известных любовниц в истории!

Оскар Уайльд говорил, что женщины созданы не для понимания, а для любви. Этот писатель понимал слабый пол куда лучше большинства мужчин. В итоге многие женщины вошли в историю не за счет своего ума, а за счет красоты и обольщения знаменитых мужчин.

Многие из этих любовниц вовсе не обладали явной красотой, но чем-то они все же смогли пленить своего избранника. В результате слава о таких женщинах прошла сквозь года и столетия.

Даже сегодня женщины пытаются воспользоваться некоторыми секретами тех легендарных личностей. Расскажем ниже о самых знаменитых любовницах в истории.

Валерия Мессалина. В истории эта женщина осталась, как одна из самых распутных особ. Несмотря на свой высокий статус (она была женой императора Клавдия) Валерия буквально стала олицетворением похоти и блуда в Риме. Мессалина проживала в I веке нашей эры.

Современники говорят, что она была куда распутнее Нерона. А ведь тот прославился дикими оргиями, гаремами с детьми и дворцом, ставшим борделем. О Мессалине говорят, что она приходила в один из публичных домов Рима, занимая там место проститутки.

Только это и могло удовлетворить ее страсть. Сама Валерия не пропускала ни одного красавца. Долгое время ее поведение сходило ей с рук, ослепленный муж ничего не замечал.

Но Валерия задумала еще и возвести на престол своего очередного любовника, Гая Силия. Заговор провалился, а сама Мессалина была убита по приказу императора в возрасте 28 лет.

Историки говорят, что на тот момент женщина была уже поражена сифилисом, так что такая кончина стала не худшим окончанием беспутной и постыдной жизни.

Клеопатра. Эта женщина считается одной из самых мудрых любовниц. Однако внешне она красавицей не являлась. К тому же Клеопатра является одним из самых скандальных персонажей Древнего мира.

Из-за нее могущественные государства воевали друг с другом. Ночь с Клеопатрой стоила каждому ее новому любовнику-рабу жизни, тем не менее роковая красавица манила и манила к себе мужчин. Каждый из них мечтал покорить женщину своей силой и любовными умениями, а на утро проснуться не только живым, но и царем всего Египта.

Тем не менее Клеопатра продолжала убивать своих любовников, не приемля компромиссов. Специалисты по Древнему Египту называют царицу одной из первых приверженец свободной любви. Считалось, что она была опытной феллатрисой, то есть умело делала минет своим избранникам.

Быть может именно это и привязало к ней Антония? Древние греки прозвали царицу Мериохане, что дословно означает «распахнуторотая», «женщины с тысячью ртов». Другое прозвище любовницы было «толстогубая». Хотя у Клеопатры и были все задатки хорошего правителя, умело властвовать ей мешали прежде всего собственные желания.

Также она потакала и собственным знаменитым любовникам. Для Цезаря Клеопатра казалась скромной и умной, а для Антония стала бешеной охотницей за плотскими удовольствиями. Любовь к последнему стала трагической, пара решилась противостоять Риму, за что и поплатилась жизнями.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ НИЖЕ

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!