«Подпольная империя барона Ротшильда»! Интересные факты о которых вы не знали!

Подавляющему большинству из нас никогда не стать миллионерами. Не потому что таланта к денежным операциям нет — потому что смотрим на мир неправильно. А Ротшильды смотрели «правильно».

Однажды Майер Амшель написал сыну Натану: «Без порядка в делах миллионер может разорить себя и других, поскольку весь мир нечестен или не очень честен. Если люди видят, что у тебя в делах беспорядок, они будут вести с тобой бизнес с одним намерением — обмануть тебя».

Главное в этом сообщении, конечно, не тривиальная мысль про то, что бухгалтерия должна быть образцовой. На главном Майер в письме не концентрируется: он и так много лет воспитывал в сыновьях убеждение в нехорошести человечества.

Следуя такому взгляду, династия создала финансовую империю, границ которой никто не знает и сегодня. Конспирологи уверены, что Ротшильды владеют половиной мира.

А все нужные камни в фундамент сегодняшнего могущества семьи были заложены тогда, 200 с лишним лет назад. На гербе Ротшильдов изображена рука, сжимающая пять стрел.

Стрелы — это сыновья основателя империи Майера Амшеля: Амшель, Саломон, Натан, Карл и Джеймс. Без их единодушной поддержки отцовских решений вряд ли у Ротшильдов получилось бы выйти из гетто.

Протоптать путь к доверию

Майер Амшель Ротшильд родился в небогатой семье в грязном гетто Франкфурта, зажатом между городской стеной и рвом.

Жизнь евреев там была тяжелой: им запрещалось заниматься большинством профессий, покидать гетто ночью, по воскресеньям и в праздники, они платили многочисленные подати…

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!