15 самых удивительных лабиринтов мира!

Лабиринты можно найти по всему миру, они являются важной культурной работы, предлагая богатую почву в нашей истории и человеческой психики. В греческой мифологии, лабиринт был разработан Дедал он представлял собой тюрьму для Минотавра, но также лабиринт служит символическим смыслом.

Почти все лабиринты в той или иной степени сложны и запутаны с бесконечными поворотами и тупиками.
Вот некоторые из наиболее сложных, красивых и творческих лабиринтов мира.

Плантация Dole


Самым длинным лабиринтом в мире признана плантация Dole, расположенная на гавайском острове Оаху. Растянувшись на 3,11 мили с более чем одиннадцатью тысячами видов местных растений, компания Dole не только создала огромнейший лабиринт на земле, но и разместила его онлайн версию на своем сайте, где вы можете испытать себя в виртуальном прохождении лабиринта.

Reignac-sur-Indre

Названный самым большим лабиринтом из растений в мире, вечно меняющийся лабиринт в Reignac-sur-Indre, Франция, летом расцветает в блистательное поле подсолнухов, а на зиму, когда урожай собран, засеивается заново, чтобы весной воскреснуть в новом облике. В 1996-м году, дебютном для лабиринта, более 85 тысяч посетителей предприняли попытку пройти через 10-тиакровую головоломку.

Ферма приключений Cherry Crest

Лабиринт из кукурузного поля Cherry Crest настолько сложен, что два «Хозяина Лабиринта» постоянно дежурят на своих постах, чтобы помочь заблудившимся туристам в прохождении головоломки и поиска дороги через 2,5 мили тропинок, мостов и извилистых поворотов лабиринта.

Snakes ‘n Ladders


Один предприимчивый дизайнер, Майкл Блии, творчески подошел к оформлению обычного лабиринта, построив самую большую в мире игру «Snakes ‘n Ladders», которая расположилась на 6-тиакровой площадке (это 10-й и самый большой лабиринт из всех ранее созданных дизайнером). 9-тифутовые живые изгороди обещают участникам игры, что прохождение будет очень сложным.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ НИЖЕ

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!