13 стран где можно хорошо жить, имея совсем немного денег!

Где можно получить максимальную отдачу от доллара? В какой стране можно с удовольствием и комфортом пожить, но при этом не потратиться?

Как вы уже знаете, «пакетный» туризм в далекие страны — это дорого, а вот если жить там несколько месяцев, то расходы будут совсем небольшими. Вот какие варианты вам следует рассмотреть в первую очередь.

1. Индонезия.


«Ешь, молись, люби» — это только верхушка айсберга. Эта прекрасная страна может предложить вам намного больше: даже если у вас не так много денег. Полноценный обед здесь, например, стоит 13 500 рупий, т.е. 1 доллар!

2. Камбоджа.

Камбоджа — одна из самых любимых стран среди бюджетных путешественников и номадов (людей, которые постоянно ездят по миру со своим ноутбуком).

Тут тебе и древние руины Ангкор-Ват, и дешевый, но классный дайвинг, и великолепные пляжи, и «демократичные» цены.

Классный ужин в ресторане, если знать места, обойдется здесь всего в $5, а стоимость бутылки пива начинается с 25 центов, что вообще-то редкость для Азии!

3. Вьетнам.

Все знают, что Вьетнам просто потрясающий. На картинке — залив Халонг: огромный, на 1000 кв. километров залив с невероятной бирюзовой водой. Но известняковые острова — не единственное, что есть классного в этой стране.

Тут можно очень комфортно жить, вкусно кушать и наслаждаться расслабленным образом жизни, платя за это небольшие деньги. Но вообще-то любое вьетнамское блюдо, если вы научитесь правильно произносить его название, будет стоить около 22 000 вьетнамских донгов — 1 доллар.

4. Лаос.

Эта Юго-Восточная страна — настоящий рай для белых туристов. Тут очень красивые горы, множество буддистских монастырей, а лодка — основной вид транспорта. И кругом полно восхитительных ресторанчиков для местных!

Моря нет, но Лаос круче всех морских стран на порядок: здесь невероятно добрые и приветливые люди, никто никого не обманывает, прекрасные водоемы и сказочно дешевая рыба.

Уличная еда здесь стоит все тот же 1 доллар за порцию, а номер в гостинице можно снять на ночь за $10-30.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ НИЖЕ

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!