Сны-ключ к нашим проблемам. Что они подсказывают нам?

Этап первый, теоретический

Все эмоции, которые мы сдерживаем в течение дня, находят свое выражение в наших снах. Но образы и действующие лица наших сновидений являются частью нас самих, нашего «я». А то, что мы видим в своем сне знакомых, близких или друзей, объясняется тем, что наше подсознание таким образом выбирает, «в кого воплотиться», «материализоваться».

Это похоже на то, как художник рисует картину: например, он задумал нарисовать злость. Изображает он ее так: два человека дерутся или что-то разбивается. Так и в наших снах: вы злитесь – значит, встречаете соседа-алкоголика, который вас страшно раздражает. Напуганы – видите маленькую девочку, которая не может за себя постоять.

Этап второй, практический

С теорией мы закончили. Самое время переходить к практике. Вспомните свой сон, если есть возможность, перескажите его кому-нибудь — так он станет более реальным. Выделите главных героев сна и местность, где происходило действие. Зарисуйте то, что получилось. Взгляните на рисунок свежим взглядом.

Если у вас на рисунке оказались изображенными герои, представьте себя поочередно каждым из них, и ответьте на следующие вопросы: Как я (этот герой/образ) сна себя чувствую? Что переживаю? Что хочу сделать? Кто из изображенных на картинке привлекает меня больше всего? Кто вызывает антипатию?

Попробуйте дать своим героям имена, связанные с их поведением или переживаниями. Так, хрупкая маленькая девочка в вашем сне может получить имя «Пожалей меня», или «Давай играть, мне одиноко». Страшный зверь будет у нас «Всех поколочу» или «Я очень зол». По сути, такие говорящие названия и будут трактовками вашего сна.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!