Фразы, которые никогда не стоит говорить маме!

Когда-нибудь она уйдет, и больше всего на свете мы будем сожалеть, что не успели попросить у нее прощения за такие слова…

Время немилосердно, и рано или поздно отбирает у нас самых близких, а среди них и самого дорогого и родного человека — маму. Она — единственная на свете, самый особенный человек, потому что дает нам жизнь, растит и уделяет внимание ценой в собственные годы.

Да, так делают все настоящие мамы, но вклад в наше развитие и жизнь не может сравниться ни с чем. Она у постели, когда мы болеем, она у окна, когда мы не приходим ночевать без предупреждения, она на всех наших жизненных победах — самая счастливая! А мы… редко говорим тривиальные нежные слова о том, что любим её, о том, что она — самая нужная и самая замечательная. Задумайтесь об этом…
В жизни бывает всякое, и мы порой чрезмерно жестоки, когда в сердцах можем бросить жестокую фразу, раня ее до слез. Когда-нибудь она уйдет, и больше всего на свете мы будем сожалеть, что не успели попросить у нее прощения за такие слова…

1. «Мне некогда»

Мама вынашивала вас 9 месяцев, не спала ночами, когда вы были младенцем, работала на двух работах, чтобы заплатить за вашего репетитора по английскому… Вставала с рассветом, а по ночам варила борщ и крутила банки с соленьями, хотя хотела лечь и… умереть. Ну, или просто ни с кем не разговаривать. Она всегда выслушивала ваши рассказы, жалела, согревала своей любовью и … ни разу не ответила на вашу просьбу фразой: «Мне некогда».

 

2. «Я тебя ненавижу»

А она вас любит. Несмотря ни на что. Кем бы вы ни были: успешным бизнесменом, месяцами пропадающим в командировках, скромным клерком или просто полным неудачником, выпрашивающим у родителей-пенсионеров деньги.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!