Что нужно знать о кондиционерах и не совершить ошибку?

Летом, когда на улице становиться слишком жарко, а дома находиться уже не комфортно, многие задумываются о покупке кондиционера — устройства, поддерживающего определенные климатические условия в закрытом помещении.

Современные кондиционеры, помимо охлаждения воздуха, имеют функции нагрева, осушения и очищения воздуха, а также поддержания заданной температуры в автоматическом режиме.

Видов кондиционеров достаточно много, но сейчас речь пойдет о самом распространенном виде, который чаще всего и устанавливается в квартирах. Этосплит-система с настенным блоком — кондиционер, состоящий из внешнего шумного блока с компрессором и внутреннего, который крепится на стену (split по-английски значит «разделять»). Причем внутренних блоков может быть несколько на один внешний блок, тогда получается мультисплит-система. Сплит-системы выпускаются с простым или инверторным управлением компрессора.

Инверторный кондиционер, в отличие от простого, регулирует мощность компрессора и при достижении заданной температуры переходит на оптимальный уровень мощности для поддержания заданных параметров. Обычный же кондиционер в этом случае отключается, а при повышении температуры в помещении на 1-2 градуса включается снова. Такой механизм работы приводит к скачкам температуры и большим пусковым нагрузкам на компрессор.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!