Самые крепкие семьи среди животных!

Когда дело доходит до животных, людям все еще есть чему поучиться у них. Мы забываем, что некоторые животные также способны создавать те же самые формы поведения, которые имеются у нас, мы просто не замечаем их, потому что они у животных проявляются по-другому.

Мы часто забываем, что животные способны испытывать те же эмоции, что и мы, создавая аналогичные нашим дружественные и семейные связи. Результат этой преднамеренной «забывчивости» находит свое отражение в том, как мы относимся к животным. Мы отделяем их от семьи и друзей, содержим в неволе для нашего собственного развлечения, или даже содержим в невыносимых условиях на птицефабриках до того дня, когда они превратятся в одно из наших блюд.

Важным шагом на пути к прекращению этого порочного круга мы должны относиться к ним с чувством сострадания. Животные на самом деле не так сильно отличаются от нас, как хвостами, мехом или весом. Итак, давайте на минуту посмотрим на животных, которые создают семейные связи аналогичные нашим.

Вот шесть удивительных видов животных с необычайно сильными семейными связями:

1. Слоны


В то время как самцы живут относительно уединенно, самки слонов живут в стадах с очень развитыми родственными связями. В слоновьем стаде царит матриархат, где могут быть нескольких семейных поколений, от 6 до 12 членов, начиная от внуков, заканчивая сестрами и их потомством. Давно известно, что слоны спешат на помощь своим малышам, оказавшимся в сильных водах реки, или застрявших в грязи, или отбившихся от стада из-за того, что они оплакивали смерть члена стада.

Вернемся в 2012 год, два стада южноафриканских слона проделали свой путь к дому Лоуренса Энтони, защитника дикой природы, который спас их жизнь. Они остались около его дома на два дня, по-видимому оплакивая его кончину, об этом сообщал сайт «beliefnet.com». Они потратили в общей сложности 12 часов, чтобы добраться до его дома.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!