10 опасных мифов о выживании в дикой природе!

Сама мысль о выживании человека в дикой природе будоражит нас, многие из нас задавались вопросом, смогу ли я выжить в пустыне, на диком севере или на необитаемом острове. Эти мысли также постоянно подогревают такие ТВ-шоу как «Выживший» и «Выжить любой ценой».

Но выживание в суровых условиях в дикой природе не является простым делом и большинство уроков не стоит брать на вооружение из телевидения. На самом деле, некоторые из «советов по выживанию», которые мы накопили на протяжении многих лет, совершенно ошибочны и часто опасны.

Вот некоторые мифы, на которые не стоит полагаться если вы решите совершить короткую прогулку на свежем воздухе. Они могут привести к катастрофическим последствиям.

Миф 1: Вы можете высосать яд из раны оставленной после укуса ядовитой змеи.

Факт:

Если в место укуса введен яд, он немедленно начнет распространяться по кровотоку. Приложенный рот к месту укуса дополнительно введет в рану бактерии, кроме того яд может легко попасть в рот и пищевод помогающего человека. Если кто-то укушен ядовитой змеей, постарайтесь до поступления в больницу снизить частоту сердечных сокращений и держать укушенную конечность ниже уровня сердца.

Миф 2: Всегда притворяйтесь мертвым, когда на нас напал медведь.

Факт:

Если вы находитесь в лесу и вы видите медведя, общий совет: спокойно уходите. Если это в вашем дворе или возле вашего лагеря (кемпинга), сделайте себе большим в глазах медведя и громко шумите, это с большей вероятностью испугает медведя и он откажется от нападения.

Но если на вас действительно напал медведь, ваша стратегия и реакция должна зависеть от разновидности медведя и от типа его атаки. Никогда не притворяйтесь мертвым, если это черный медведь, всегда давайте отпор.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!