9 опасных существ на Земле, способных съесть человека!

Еще в доисторические времена быть съеденным живьем каким-либо хищным зверем было повседневным риском. К счастью, с тех пор ситуация несколько улучшилась для большинства из нас: быть сбитым автомобилем — это наиболее современный эквивалент разорванного волками человека в древние времена. Тем не менее, все еще есть отдаленные места и окружающая среда неподконтрольная человеку, где даже сегодня животные-людоеды бродят по диким местам, преследуя человека как добычу…

Хотя на самом деле за последние 100 лет было очень немного известных случаев людоедства среди животных. В этой статье мы собираемся найти самого смертельно опасного из всех этих животных-людоедов и посмотреть на некоторые тревожные привычки отдельных убийц.

10. Речная рыба-людоед

Теперь мы все знаем, что пираньи способны обглодать человека до костей за 30 секунд. И у любого кто упадет в реку Амазонку таковы же шансы, как и у мертвого, поскольку там кругом много злобной рыбы. Но получается, что большинство историй о пираньях несколько преувеличены. Но, как и во многих мифах в этом случае есть зерно истины, большая часть легендарной репутации пираньи может быть отслежена по каждому отдельному инциденту.

Во время своего визита в Бразилию и Амазонию, перед американским президентом Теодором Рузвельтом местные рыбаки устроили спектакль с участием пираний. Эти люди перекрыли часть реки и морили голодом пираний в течение нескольких дней. Затем они затащили в воду одну корову и в этот момент пираньи полностью в соответствии со своей репутацией быстро разделались с ней до костей. По возвращению домой, Рузвельт написал об этой грозной рыбе, не зная о том, что событие в значительной степени было инициировано специально для него.

И поэтому внушающая страх репутация пираньи стала всемирной. Но действительно ли они такие злобные людоеды как их изображают? После нескольких исследований можно смело сказать, что это не совсем так. Мы смогли найти только два доклада о смертельном нападении пираний, но это вовсе не значит, что их не было больше. Тем не менее, по всей видимости, нападения довольно распространены и травмы часто достаточно серьезны, чтобы потребовалось стационарное лечение.

История о реальной жизни речного монстра направляет нас в северную Индию. В реке Кали было совершено ряд смертельных нападений и полагают, что они были совершены исключительно большим сомом Гунч. Считается, что сом развил вкус к человеческой плоти из-за того что он кормился трупами выбрасываемыми в реку в ходе похоронных церемоний. Первый живой жертвой стал 18-летний непальский парень, который был утащен под воду на глазах у своей подруги, того сома описывали как «вытянутая свинья». Еще одна жертва была ребенком, которого утащили во время купания с его отцом.

При отсутствии других вероятных кандидатов обитающих в этом регионе, по всей видимости, виновником в смерти людей был один из этих гигантских сомов. В то время как вскоре после этого был пойман 2-метровый гунч (который весил в три раза больше, чем среднестатистический сом) было высказано предположение о том, что рыба виновная в этих нападениях должна быть еще больше.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!