Бессмертие — мечта или реальность? Узнайте главный секрет человечества!

Диана де Пуатье

Любовница короля Генриха II пыталась продлить молодость странным напитком из расплавленного золота и ртути. На самом деле, красота Дианы скорее основывалась на ее физических упражнениях (девушка ни дня не проводила без конной охоты и заплывов в озере) и генетической удаче. Однако, прожила эта королевская фаворитка достаточно долго и умерла лишь в 66 лет, сломав ногу на охоте.

Цинь Ши Хуан

Цинь Ши Хуан был первым правителем объединенного Китая и первым, кого стали величать императором. Во время его правления возвели Великую Китайскую стену, построили знаменитую Терракотовую армию и устроили национальную систему дорог. Кроме того, Цинь Ши Хуан стал первым, кто стремился обрести вечную жизнь. Отчаявшись найти бессмертие, он послал несколько кораблей на поиски мифического острова Пэнлай за эликсиром жизни. Император так и не дождался возвращения своих слуг — Цинь Ши Хуан погубил себя модными в ту пору «таблетками бессмертия», в состав которых входила ртуть.

 

Исаак Ньютон

Один из самых влиятельных ученых всех времен жил в мире, где наука легко взаимодействовала с магией и алхимией. Великий физик посвятил всю вторую половину жизни работой над поисками Эликсира бессмертия и философского камня. Самое странное, что в один прекрасный день Исаак Ньютон собственноручно поджег свою мастерскую и запретил тушить здание. Предполагается, что ученый таки нашел искомые материалы, но счел их слишком опасными для всего человечества.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать нас в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!