Птицы, которые могут напасть на человека! Узнайте о них все!

Птицы считаются одними из самых захватывающих и красивых существ на земле, которые во всем мире дают миллионам людей приобрести неоценимый опыт общения с дикой природой. Большинство птиц относятся к безвредным животным для человека. Тем не менее, некоторые виды птиц адаптировались к окружающей среде, развив острые когти, сильные лапы, территориальные инстинкты и способность летать с непревзойденной свирепостью.

№10Краснохвостый сарыч
Возможный урон: травма

Краснохвостый сарыч относится к одним из представителей крупных ястребов в Северной Америке, и это один из самых распространенных. Он один из наиболее часто встречаемых сарычей (канюков), его можно встретить в сельскохозяйственных угодьях, возле шоссе, в парках, родных прериях и на слегка лесистых местах обитания.

Краснохвостый сарыч весит от 3 до 4,4 кг, а размах крыльев составляет около 1,5 метра. Гнезда они размещают на деревьях возле открытых площадок и очень яростно защищают их. Если гнездо построено в районе, часто посещаемом людьми, ястреб может идентифицировать людей как угрозу, и захочет изгнать их с территории, где он обитает.

Нападения обычно выглядят как быстрые налеты с расставленными массивными когтями. В Коннектикуте, в 2010 году во время гнездования сарычей, некоторое количество людей подверглись атаке по территориальному признаку. Несколько людей были ранены и получили удары по голове. В это время школьные легкоатлетические занятия были перенесены в помещения.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!