Как научиться добиваться поставленных целей? Шесть проверенных способов!

Мне надо стать более успешным предпринимателем, чтобы не только расширить свой бизнес, но и помочь своей семье и близким.

Мне нужно научиться готовить, чтобы не только произвести впечатление на друзей, но и жить здоровой и счастливой жизнью.

Если вы переключитесь с эгоистичной цели на нечто большее, на то, что как-то влияет на ваших близких, вы сможете сфокусироваться на положительной стороне дела и перестанете думать о том, как же его трудно реализовать.

2. Общайтесь с тем, кто уже добился похожей цели

Думаете, вы уже слишком стары, чтобы выучить иностранный язык? На самом деле в мире существуют тысячи предпринимателей, которым давно за 50 — и несмотря на свой возраст и нехватку времени, каждую неделю они улучшают знание языка.

Думаете, ваша «плохая наследственность» мешает вам похудеть? Поверьте, есть те, кто сбрасывает более 22 килограммов в год.

Вам нужно поверить, что все возможно. Проще всего это сделать, если вы окружите себя людьми, которые преуспели в том, чего вы хотите добиться. Найдите ментора, тренера, группу идейных вдохновителей или партнера. Гораздо проще делать что-либо вместе, чем в одиночку.

Также можно просто поставить перед глазами пример выполненной кем-то задачи. Ведь если у него получилось, получится и у вас.

Британский легкоатлет Роджер Баннистер поставил перед собой цель — пробежать одну милю (то есть 1,609 км) меньше, чем за четыре минуты. В 1954 году он ее выполнил, а ведь раньше никто этого не делал. Буквально через год еще один человек смог повторить поступок Баннистера. В конце концов, это сделали более 20 тысяч человек, среди которых были даже старшеклассники.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!