Возможности микроволновки, о которых вы даже и не подозревали!

ОВОЩИ И ФРУКТЫ

ЛУК

Чтобы избавить себя от лишних слез во время резки лука, обрежьте его по краям и положите его в СВЧ печь на 30 секунд. После этой процедуры слез не будет.

ЧЕСНОК

Поместите зубчик чеснока на 15 секунд в печку, и вам будет гораздо проще его очистить.

ПОМИДОРЫ

Чтобы очистить томаты от кожицы, можно, конечно, вскипятить воду, а затем, сделав небольшие надрезы залить их кипятком и подождать пару минут. Но с микроволновкой задача упрощается. Просто нагрейте томаты в течение 30 секунд на высокой мощности и оставьте на пару минут остыть. Кожуру можно будет снять без всяких усилий.

ТЫКВА И КАБАЧОК

Тот же способ облегчит очистку тыквы или кабачка с толстой кожурой, которую очень сложно порой обрезать.

ГРЕЙПФРУТ

Если грейпфрут необходимо быстро очистить, подогрейте его в микроволновой печи на полной мощности 30 секунд, после этого срежьте низ у плода и срежьте кожуру. Она легко отойдет.

 

СВЕКЛА

Положите мытую и не очищенную свеклу в полиэтиленовый пакет, затяните узел и подогрейте в микроволновой печи 15 минут. Затем достаньте корнеплод и подождите еще минут 5. Свекла готова, а вы обошлись без длительного процесса варки.

ОРЕХИ

Любые орешки и семечки можно быстро обжарить в микроволновке. Положите их на тарелку, сбрызните растительным маслом и грейте на максимальной мощности примерно минуту. После этого дайте орешкам отдохнуть 10-15 секунд, перемешайте их и снова включите печь на минуту. Повторите 3-5 раз, пока орешки не будут готов

МЕД

Чтобы быстро растопить засахаренный мед, откройте крышку и поставьте банку в микроволновку на 30-40 секунд. Он станет снова прозрачным и жидким.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать нас в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!