Стиль «кэжуал» для 40-50-летних женщин, каким он должен быть?

Стиль «кэжуал» (от англ. casual)— повседневный, удобный. В нем комфортно, уютно и легко. Поэтому casual, является идеальным стилем для женщин которым около 50 лет. Возможно, ему слегка не хватает элегантности и роскоши, но что-то особенное в нем есть определенно. Он отлично подойдет для повседневной носки. Кстати этот стиль на каждый день, выбирают и многие люди после 30-ти.

Почему? Да потому- что, натуральные ткани и естественные цвета, удобная обувь и «вечный» деним —  комфорт и легкая небрежность, это то, что придется по душе тем, кто ведет активный образ жизни.

Каким же должен быть повседневный стиль для женщин? Конечно же выход в театр, ресторан и посещение прочий торжественных мероприятий, требует другой одежды, более женственной и элегантной, но для повседневной носки и активного ритма, стиль casual, будет именно тем, что необходимо для комфорта.

Цвета и принты:

Палитра красок у стиля кэжуал не самая богатая. Он предполагает немаркие и достаточно блеклые варианты, среди которых явно доминируют холодные нейтральные тона. Это все оттенки серого, цвет денима, черный, темно-синий, коричневый, часто с примесью серого, природные варианты зеленого: болотный, армейский зеленый, папоротниковый, оливковый, цвет морской капусты и т.п. Из светлых красок используются: пыльно-голубой, молочный, серовато- и голубовато-белый, айвори, бежевый, хаки.

Яркие краски кэжуал не приветствует даже в аксессуарах. Однако мы рекомендуем женщинам 40-50 лет все же отходить в этом смысле от канонов, дабы образы не выглядели чересчур скучными и бледными. Чтобы не выходить за рамки стилистики сильно, отдавайте предпочтение спокойным природным оттенкам желтого, оранжевого, красного: малиновый, горчичный, коралловый, томатный, кирпичный, ржаво-коричневый, бронзовый, медный и т.д. Одна деталь подобных тонов преображает комплект, делает его интереснее, посмотрите на фото.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!