Стиль «кэжуал» для 40-50-летних женщин, каким он должен быть?

Важнейшей особенностью стиля casual является многослойность. Она используется в любой сезон: футболки и майки носятся с рубашками в клетку, платья и топы с шортами дополняются удлиненными кардиганами или платьем-рубашкой оливкового цвета и т.д.

Женщинам с пышными формами этот нюанс может показаться неуместным. Но спешим вас заверить, что, сочетая таким образом нерельефные ткани, вы вовсе не добавите фигуре объемов. Наоборот, вариант с удлиненным кардиганом или платьем-рубашкой нараспашку более темного, чем одежда под ними, оттенка создадут вытягивающую вертикаль. Это один из самых простых и ходовых приёмов коррекции в стилистике.

Еще один полезный совет для пышек: следите, чтобы кофточки, блузки, куртки и прочие верхи НЕ заканчивались на уровне самой широкой части бедер, а строго выше или ниже. Так вы всегда будете выглядеть стройнее.

Если захотелось уюта и комфорта, значит в следующий выходной полезно примерить на себя образ в стиле casual. Однако в качестве постоянного варианта и при этом отказе от всех других  направлений, это не будет хорошей идеей. Удачным выбором, может стать совмещение стиля кэжуал и классического. Так по чуть-чуть разбавляя монотонность, можно добиться интересных образов. В свою очередь, полученный таким смешением стиль, уже будет носить название городского.

Надеюсь эта статья была Вам полезна. Будьте стильными и красивыми, ну, а главное вы должны себе нравится, тогда не важно какой стиль Вы выбрали.

Ну, а если Вам понравилась статья, поделитесь со своими друзьями!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!