Как научиться держать себя в руках разным знакам Зодиака?

Рак

Что делает, когда злится: испытывает противоречивые чувства.

Рак — очень ласковый, понимающий, верный и любящий знак. И всё, что ему нужно от окружающих, — это взаимность. Если он чувствует себя недолюбленым, недооцененным или обиженным, то первым делом начинает дуться.

Если до вас не дошло, Рак перейдет к пассивно-агрессивной тактике. Если вы и это проигнорируете, он, скорее всего, закроется в своем панцире. Внимание: не стоит игнорировать его и дальше, это закончится плохо. Наоборот, продемонстрируйте ему свою любовь и заботу.

Рак в режиме отшельника может вести себя так, будто и впрямь не хочет с вами разговаривать, но это чаще всего лишь уловка. Как правило, ему очень даже хочется помириться, но совсем не хочется делать первый шаг самому.

Если вы проигнорируете Рака или отмахнетесь от него, он воспримет это как очередное доказательство вашего равнодушия, что только усугубит разрыв между вами. Молчаливая угрюмость уступит место слезам, а если Раку покажется, что никто не обращает внимания на его чувства, то дело может дойти и до истерики.

Будучи по натуре любящими и преданными, Раки ожидают от близких людей того же. Обычно они недолго носят в себе обиду, разве что вы совершили какой-то очень серьезный проступок.

Лев

Что делает, когда злится: рычит и огрызается.

В ссоре со Львом выигрывает тот, кто рычит громче всех. Вывести его из себя может любая мелочь, и можете не сомневаться: он без промедления сообщит вам о своем недовольстве.

Он будет рвать и метать, кричать и орать, яриться и швыряться предметами — короче говоря, закатит сцену. Чем громче, чем яростней, чем скандальней — тем лучше (с его точки зрения, разумеется).

Первая реакция Льва в конфликтной ситуации — сыпать оскорблениями, не задумываясь о том, как это ранит других. Вполне вероятно, Лев наговорит вам кучу гадостей, но это происходит у него совершенно бездумно и автоматически, так что не принимайте близко к сердцу. Просто он выражает свою ярость, как умеет, изливая ее на всякого, кто подвернется под руку.

Остыв, Лев не будет держать обиду. Более того, вполне возможно, что вскоре он будет общаться с вами как ни в чем не бывало. Он быстро приходит в ярость, но столь же быстро сменяет гнев на милость.

Если причиной ссоры стало какое-то ваше действие или высказывание, есть надежда, что Лев простит вас, но извиняться за свое поведение он не станет никогда.

Дева

Что делает, когда злится: варится в собственном соку.

Дева — один из самых терпеливых и любящих знаков. Девы способны невероятно долго терпеть злоупотребления своим терпением, прежде чем проявятся первые признаки досады и гнева.

Многие Девы так долго носят в себе затаенную обиду, что доводят себя до расстройства желудка и других проблем со здоровьем. Окружающие часто не понимают Дев, что приводит к различным конфузам, когда те наконец не выдерживают и взрываются.

Они стараются всеми силами избегать подобных ситуаций, поскольку чувствуют себя неловко, когда приходится открыто злиться. Но если уж они решили не скрывать своих чувств, то не станут сдерживаться. Ярость Девы столь сильна, что ощущается даже в соседней комнате.

При этом даже в ярости Девы остаются пассивно-агрессивными. Обычно они любой ценой избегают конфликтов и ссор. Разозлившись, Дева предпочтет уйти вместо того, чтобы остаться и дать волю чувствам.

В целом Девы незлопамятны, для них нехарактерно вынашивать обиду. С другой стороны, забывать они тоже не склонны.

Если кто-то не оправдал оказанного доверия, Дева вряд ли сможет когда-нибудь снова доверять ему.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!