15 достопримечательностей Нью-Йорка, которые нужно увидеть своими глазами!

Как один из самых больших городов в мире, Нью-Йорк всегда заполнен туристами. С известными ориентирами на каждом шагу вам потребуется немало времени, чтобы исследовать все достопримечательности Нью-Йорка. Возможности для путешествия в этом городе бесконечны.

Некоторые люди приезжают сюда, чтобы посмотреть Бродвейские шоу, другие приезжают ради шоппинга, но все они стремятся увидеть как можно больше легендарных достопримечательностей Нью-Йорка. Среди них выделяется статуя Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, Бруклинский мост, Централ парк, исторические районы и всемирно известные музеи. В любое время года и любое время суток здесь есть бесконечное множество развлечений.

Статуя Свободы


Статуя Свободы была подарком Франции Америке. Памятник был создано в 1886 и по сей день остается известным мировым символом свободы и одним из самых узнаваемых символов США. Это одна из самых больших статуй в мире, открывающая прекрасный вид нью-йоркской Гавани и Нижнего Манхэттена. Она расположена на Острове Свободы, куда можно добраться во время короткой экскурсии на лодке. Чтобы увидеть статую от берега, лучше всего подходит Бэттери-Парк сидит на южной стороне Манхэттена. Отсюда открываются прекрасные виды на нью-йоркскую Гавань и статую Свободы. Из Бэттери-парк посетители могут сесть на паром к статуе и острову Эллис. В разгар сезона, как и в любое другое время года лучше всего бронировать билеты заранее. Билеты на официальный паром чаще всего раскупаются за несколько дней, и вам придется пользоваться более дорогими услугами частных перевозчиков. Наиболее популярна трехчасовая экскурсия к статуе Свободы и острову Эллис.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!