Солнечные пляжи Испании — 12 самых лучших курортов!

Испания окружена Балеарским Морем, Бискайским заливом и Альборанским морем. С таким удачным расположением, страна является очевидным выбором для пляжного отпуска в Европе.

Испания привлекает туристов километрами ошеломляющей береговой линии и множеством живописных островов. Здесь вы найдете уединенные пляжи, яркую культуру и незабываемые пейзажи — все это есть в Испании. Этот список лучших мест для пляжного отдыха в Испании поможет вам правильно составить маршрут путешествия.

Нерха

 

Нерха расположена в нескольких километрах от шумных пляжей Малаги на Коста-дель-Соль. Это очаровательное прибрежное направление находится в предгорьях Горной цепи Сиерра Альмихара. В прошлом традиционная рыбацкая деревня, Нерха выросла и стала главным туристическим местом назначения в Испании, при этом сохранив подлинную испанскую атмосферу.

Самые потрясающие виды открываются с так называемого Балкона Европы, откуда вы увидите бескрайние морские просторы и руины древнего замка на побережье. Общая длина пляжей в Нерхе составляет 8 километров, но самым популярным является песчаный Пляж Дель Салон. Море здесь чистое и неглубокое, что делает пляж идеальным для семей с маленькими детьми.

Ситжес

Вдоль побережья Средиземного моря, неподалеку от Барселоны расположился Ситжес — популярный морской курорт Испании. Многие городские жители стекаются к Ситжесу в течение дня, чтобы позагорать на солнце, но это также достойное место для полноценного отпуска и пляжного отдыха. Вдоль береговой линии Ситжеса под названием Коста Дорада можно насчитать целых 17 пляжей.

Что делает Ситжес настолько уникальным, так это разнообразие каждого из пляжей. Здесь вы можете найти одни из лучших пляжей в Испании, крошечные бухты, места для семейного отдыха и огромные песчаные пляжи, где можно прекрасно провести время благодаря множеству доступных развлечений. Многие пляжи легкодоступны пешком, что также является большим преимуществом для любителей пляжного отдыха в Испании.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!