Абу-Даби: самые красивые достопримечательности ОАЭ!

Аль-Хосн


Дворец Аль-Хосн, также известный как Старый форт, является самым старым зданием в Абу-Даби. Дворец был построен в 1793 в качестве резиденции для правящей семьи и правительства. Интерьер Дворца Аль Хосн был восстановлен и модернизирован и теперь используется Фондом культуры. Здесь разместился Центр Документации и Исследования с коллекцией документов о наследии и истории Объединенных Арабских Эмиратов, а также Района Персидского залива. Внутренний двор великолепно украшен плиткой, как и роскошный северный выход Аль-Хосна. Во дворце расположился также музей традиционных экспонатов и исторических фотографий. Выставка включают секцию естествознания о жизни животных из пустыни и историческую секцию об истории Абу-Даби.

Женский Центр Ремесел Абу-Даби


Женский Центр Ремесел — это превосходное место для посетителей, где местные женщины демонстрируют традиционные навыки, включая плетение и вышивку. Это превосходное место, чтобы приобрести необычные традиционные сувениры ручной работы. Платки, тапочки, сумки, ковры и текстиль, подносы и корзины — все это демонстрируются в Женском Центре Ремесел Абу-Даби.

Смотровая площадка


Ответ Абу-Даби на Бурдж-Халифа в Дубае — эта смотровая площадка отеля Jumeirah at Etihad Towers, открывающая вид горизонта и всех достопримечательностей Абу-Даби. Если вы не являетесь гостем отеля, то придется заплатить за вход — но это определенно того стоит. Цена билета может быть учтена при заказе еды и напитков из ресторана на смотровой площадке. Ранний ужин на террасе с видами города подарит вам потрясающие впечатления. Смотровая площадка открыта ежедневно с 10:00 по 18:00. По своей красоте площадка ни в чем не уступает достопримечательностям Дубая.

Зоопарк Emirates Park


Эта выдающаяся достопримечательность Абу-Даби может стать увлекательным направлением для путешествия выходного дня. Заповедник дикой природы Emirates Park расположен неподалеку от Абу-Даби и позволяет понаблюдать за редкими белыми тиграми, жирафами и слонами. Есть также секция приматов со множеством различных видов обезьян и парк Фламинго с секцией морских львов.

В детском зоопарке дети могут погладить и накормить небольших животных. Зоопарк открыт ежедневно с 9:30 до 20:00. Билет для взрослых стоит 25AED, для детей от 3 до 5 лет — 10AED, а детям до 3 лет вход бесплатный. Зоопарк расположен в 30 минутах езды на автомобиле от Абу-Даби.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!