Абу-Даби: самые красивые достопримечательности ОАЭ!

Клиника для соколов Абу-Даби


Клиника для соколов Абу-Даби — действующая ветеринарная станция для больных и травмированных соколов, также организовывающая экскурсии для заинтересованных посетителей. В ходе экскурсии вам удастся поближе познакомиться с этими хищными птицами и даже подержать одного из соколов. Это довольно необычная клиника, которой нет аналогов в мире.

Остров Яс


Остров Яс — одно из главных курортных направлений с отелями высшей категории в Абу-Даби. Гостей здесь ждут огромные песчаные пляжи, где создана вся необходимая инфраструктура для полноценного отдыха. Среди достопримечательностей Абу-Даби также гоночная трасса Формулы 1 Яс Марина, где ежегодно устраиваются популярные гонки.

Лодочные экскурсии

Для лучших видов на Абу-Даби лучше всего отправиться в море. Вид на высотные здания со стороны воды захватывает дух, особенно когда вы дрейфуете от пристани для яхт. Довольно много различных операторов проводят экскурсии для всех типов бюджетов, но одна из наиболее популярных среди туристов лодочных экскурсий — круизы на закате, когда солнце освещает ярким светом городские многоэтажки.

Оазис Лива


На юге Эмирата Абу-Даби расположен красивый Оазис Лива — одна из лучших природных достопримечательностей Абу-Даби. Поселение оазиса известно своим сельским хозяйством и одной из самых больших дюн в мире. Это направление номер один для любого желающего прокатиться на багги по песку, заняться сэндбордингом, или отправиться в поход на верблюдах. Другое популярное направление — город-оазис Аль-Айн с могущественным пиком Джебель Хафит.

Где остановиться для осмотра достопримечательностей Абу-Даби?

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать нас в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!