Абу-Даби: самые красивые достопримечательности ОАЭ!

Если вы посещаете город впервые и планируете увидеть главные достопримечательности Абу-Даби, то лучше остановиться поближе к главной восьмикилометровой набережной города с видом на море, велосипедными дорожками, пляжами, парками, игровыми площадками и фонтанами. Отсюда легко взять такси к другим интересным местам, включая Историко-этнографическую деревню, Большую мечеть шейха Зайда и тематические парки острова Яс с программами для всей семьи. Ниже представлен ряд лучших отелей Абу-Даби в удобных для туриста местах.

Отели высшей категории сосредоточены около набережной Корниш, включая роскошный Emirates Palace — один из лучших отелей Абу-Даби с шикарными номерами-сьют и камердинерами. Поблизости расположился современный Jumeirah at Etihad Towers с потрясающим видом Арабского залива и знаменитой Смотровой площадкой. Отель Шангри-Ла Кэрьят Аль Бери является лучшим выбором, если вы хотите остановиться ближе к Большой мечети шейха Зайда. Ritz-Carlton находится в пяти минутах езды от этой популярной достопримечательности.

Популярные отели средней ценовой категории вдоль набережной — Хилтон Абу-Даби с его собственным пляжем в 15 минутах ходьбы от торгового центра Marina Mall и Историко-этнографической деревни. Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort знаменит большими сверкающими бассейнами и песчаной лагуной. Holiday Inn — еще один отличный отель с удобным расположением.

Жилье эконом-класса в Абу-Даби найти довольно трудно, но многие средние отели предлагают скидки в течение низкого сезона. К примеру, отель Mercure Abu Dhabi Centre предлагает превосходное качество в самом центре города, всего в нескольких минутах ходьбы от набережной Корниш. На острове Яс обратите внимание на Centro Абу-Даби Rotana с умеренными ценами, расположенный неподалеку от Ferrari World и Водного мира. На фото роскошный отель Emirates Palace

Если Вам понравилась статья, поделитесь со своими друзьями!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать нас в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!