Страны с самым высоким коэффициентом счастья!

Каковы основные факторы, которые определяют счастье жителей определенной страны? Индекс лучшей жизни был разработан Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). С его помощью ежегодно определяются самые счастливые места на Земле. Этот коэффициент основан на нескольких факторах включая образование, занятость, удовлетворение жизнью, доход, здоровье и окружающую среду.

Представляю вашему вниманию список 10 самых счастливых стран в мире. Коэффициент счастья отражает оценку своей жизни жителями страны. Его значение колеблется от 0 до 10.

Нидерланды, коэффициент счастья: 7.4

Голландцы — одни из наиболее удовлетворенных людей в мире. 75% жителей страны в возрасте от 15 до 64 имеют работу. Средний доход семьи в Нидерландах после выплаты всех типов налогов и страховок составляет 25493 долларов США. Это довольно важный индикатор уровня жизни страны. Голландцы считают образование важной частью жизни, а уровень грамотности в Нидерландах составляет 99%.

Голландцы очень большое внимание уделяют равновесию работы и отдыха, что положительно влияет на уровень счастья. Лишь несколько процентов голландцев работают больше 7 часов в день. Как женщины, так и мужчины достаточное время уделяют домашним заботам и детям. В стране довольно сильно развита социальная поддержка, люди стараются помогать друг другу и поддерживать в трудных ситуациях. Благодаря очень развитой системе здравоохранения средняя продолжительность жизни гражданина Нидерландов составляет 81 год. Вне всяких сомнений, это одна из самых счастливых стран мира.

Швеция, коэффициент счастья : 7.4

Швеция — одна из наименее коррумпированных стран в мире. Прозрачное правительство — один из ключевых факторов для благополучия граждан. У Швеции также довольно высокая активность избирателей — 85% жителей страны участвуют в выборах и доверяют выбранному правительству. Что касается занятости, 74% шведов в возрасте 15-64 лет имеют работу. У Швеции также высокий совокупный чистый доход в 23047 долларов США и высокие стандарты жизни.

В Швеции также не практикуется длинный рабочий день, что гарантирует лучший баланс продолжительности службы. Шведские родители имеют достаточно времени для воспитания своих детей. Уровень грамотности в стране достигает впечатляющих 99%. Обязательная система изучения второго языка помимо шведского обеспечивает лучшие языковые навыки.

Стокгольм, столица Швеции — первая зеленая столица в Европе. Город известен большим количеством зеленых областей и парков. У шведов также есть доступ к самой чистой водопроводной воде в мире. Средняя продолжительность жизни шведов составляет 82 года. Правительство ежегодно тратит 9% национального ВВП (558.9 миллиардов долларов США) на здравоохранение, чтобы предоставить хорошее медицинское обслуживание своим гражданам.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!