Самые необычные и странные города Земли!

Мир, сам по себе, является очень странным местом. Убедиться в этом можно, ознакомившись с этой подборкой, где представлены самые необычные города мира. На самом деле, таких мест на Земле очень много — сотни, а то и тысячи, но из них были выбраны 10 наиболее интересных. От огромного мусорного сообщества, до поселения ушедших на пенсию цирковых артистов…

Маншият Насер — город мусорщиков


Во многих городах мира люди бродят по барахолкам в надежде найти что-нибудь ценное, но нигде в мире мусор не является столь же важной частью экономики, как в пригороде Каира Маншият Насер. Здесь живут мусорщики, обрабатывающие мусор 10 миллионов жителей Каира. Это тяжелая жизнь: здесь нет воды, канализации, или электричества, а каждый дюйм пространства заполнен горами мусора. Проживая в условиях крайней бедности, жители города мусорщиков специализируются на разных видах мусора. Одни концентрируются на бутылках, другие на металле, или на чем-то, что можно сжечь в печи и отопить жилище.

Темза-Таун в Китае


Темза-Таун представляет из себя нечто вроде заброшенной Англии в Китае. Кажется странным, что у самой густонаселенной страны в мире может быть столько заброшенных городов, но рвение Китая к строительству далеко опережает спрос среди населения. Все новые города главным образом заброшены, а доля пустующих помещений в новых домах достигает 20 процентов в национальном масштабе. Один такой город-призрак — Темза-Таун. Расположенный приблизительно в 32 километрах от Шанхая, этот необычный город был построен в стиле английского небольшого городка, с мощеными булыжником улицами, пабом и магазином с рыбой и картофелем-фри. Построенный в 2006, Темза-Таун пустует и по сей день, обладая довольно жуткой энергетикой. Необычный город популярен лишь среди молодоженов, которые делают свадебные фотографии на необычном фоне. Есть также другие заброшенные европейские города по всему Китаю, включая Тяньдучень, имитирующий Париж. В нем даже построили копию Эйфелевой башни в масштабе 1 к 3.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать нас в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!