10 самых дорогих часов в мире, о которых вы не подозревали!

Эти дорогие часы — нечто большее, чем просто прибор для исчисления времени. Хорошие часы должны пережить своего владельца. Время может быть драгоценным, но действительно ли оно является бесценным? Если бы у Вас были такие часы, Вы бы именно так и думали!

Вот 10 самых дорогих часов в мире, многие из которых стоят дороже, чем один человек, может заработать за всю его жизнь! Невероятно но факт. Как вы думаете в этом сумасшедшем списке, есть ли всемирно признанный и известный практически каждому бренд Rolix?

Представляем вам список по возрастанию их стоимости, итак:

10. $734 000 – карманные часы Breguet


Созданный несколько столетий назад  Breguet — карманный футляр из 18-ти каратного желтого золота, с механизмом ручной сборки  и вращающейся крышкой.

Для того, кто слабо разбирается в маркировке, вот короткая информация: золото 750 пробы (18к), из-за его высокого содержания, как правило чаще всего используется для изготовления ювелирных украшений и аксессуаров в мире. В России наиболее распространенной является 585 проба (14к), с явным красно-розовым оттенком, что говорит о высоком преобладании меди в металле. 

Золото 14к или 585 пробы состоит из 58.5% чистого золота, остальные 41,5% составляют цинк, медь, никель, палладий, серебро и т.п. Тогда как в 18 к слитке, 75% драгоценного металла. 

9. $800,000 – Часы Blancpain 1735, Grande Complication

На сборку всех 740 компонентов классических элегантных часов Blancpain 1735 Grande Complication понадобилось более 10 месяцев. Эти часы с автоматическим заводом помещены в платиновый корпус диаметром 31,5 мм с 44 камнями. Часы оснащены вечным календарем (дата, день недели, месяц, високосный год, фазы Луны), сплит-хронографом с двумя секундными стрелками и минутным репетиром. Стоимость в 800 000 долларов и 9 место в нашем рейтинге про «Самые дорогие часы в мире»

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!