«Рапа Нуи» или тайна острова Пасхи!

Уже не первый десяток лет, этот далекий остров в Тихом океане не дает покоя, многим путешественникам, ученым и просто людям любопытным. В этой статье мы расскажем вам об острове Пасхи.

Рапа Нуи (второе название острова), находится на краю света, в республике Чили, на юговостоке Тихого океана. Здесь можно посмотреть на уникальные каменные статуи — Моаи. Большое количество туристов со всего мира стремится на остров, чтобы увидеть эти необыкновенные изваяния. Исполины были созданы много веков назад, до сих пор остаётся загадкой, для чего и каким образом они были сделаны.

Эти каменные истуканы, представляют собой головы на бесформенном теле. Местные жители верят в магическую силу исполинов, они считают, что те, помогают добиться успехов в любви, удачи на войне, излечивают от болезней и еще множество качеств причисляется к этим божественным статуям.
Громадные головы, вырублены из вулканических камней, которые были разбросаны по всему острову.

Моаи выдалбливали прямо там, где лежали валуны. Учёные считают, что готовые статуи, люди передвигали по острову на специальных санях и потом. размещали на подготовленных платформах.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
×
Жмите «Нравится», чтобы читать "ВИВАМУС" в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!