Вам 35 лет и вы решили начать карьеру с нуля? 7 профессий, которые вам идеально подойдут!

Работа давно не вызывает у вас ничего, кроме тоски и скуки, но вам кажется, что уже поздно бросать все и начинать с нуля? Ничего подобного, освоить новую профессию можно в любом возрасте, для этого вовсе не обязательно возвращаться в институт. Вот семь востребованных специализаций, освоить которые можно очень быстро.

Кондитер

Эта профессия востребована не меньше, чем профессия повара, но мастеров тортиков и экспертов по марципанам в разы меньше. Обучаться кондитерскому мастерству можно на курсах без отрыва от основной работы, доводя полученные навыки до совершенства на собственной кухне — на радость домашним и друзьям.


Даже если вы не грезите о кухне мишленовского ресторана, умение выпекать воздушные безе и выкомаривать кремовые вензеля пригодится в жизни. К тому же с такой профессией можно запросто перебраться в другую страну, не опасаясь за будущее — маркетологи иностранного производства там вряд ли нужны, а вот кондитеры гораздо более востребованы.

Мастер ногтевого сервиса

Не зря мастера маникюра во всем мире считаются элитой профессии. Обучение этому искусству действительно находится на очень высоком уровне. Эта профессия требует некоторых финансовых вложений — не только в курсы, но и в материалы, однако окупается быстро и с лихвой, поскольку маникюр — одна из самых популярных бьюти-услуг, новые салоны открываются ежедневно, а потребность в хороших мастерах высока.

ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТРАНИЦУ
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Понравилось? Поделись с друзьями:
Загрузка...
×
Жмите «Нравится», чтобы читать нас в Facebook!
Спасибо, я уже с Вами!